Тутберидзе Этери - драконы Трусовой взлетают с груди Загитовой

Oct 07, 2019 04:49

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/frallik/2596300.html



Жопан Открытый - история коммерческого проекта. Непела и Жопан Открытый - Трусова Александра. Жопан Открытый - Загитова, Кихира, Нейтан Чен. Судейство в Японии заставило усомниться в широко бытующем заблуждении о комплиментарном отношении в Японии к фигуристкам РФ. ЭТ и ДГ смотрят прокат DQ Загитовой на ОИ 2018. Трофеи Шанхая - Медведева. TSL - личная травля Трусовой набирает обороты.

Прошедшая неделя стала настоящим пиршеством для ценителей фигурного катания - прошёл последний этап ЮГП в Италии и коммерческий турнир в Китае Трофеи Шанхая и коммерческий турнир Жопан Открытый (ЖО) в Японии.

Japan Open - проводится аж с 1997 года. До 2001-го был турниром индивидуальных соревнований по всем категориям фк. С 2007 года проходит в формате командных соревнований Япония-САК-Европа. ФФК Японии приглашает ими выбранных фигуристов для соревнований в ПП мужской и женской одиночки. Результаты плюсуются для командных очков.

Местная власовская пресса вкупе с отечественным фк бомондом трубит о победе Трусовой над Загитовой. Но между ними не было соревнования. Они боролись в одной команде за общую победу... и победили, не смотря на заведомо проигрышный состав Европы.

Вместо собственного прославления турнир с роскошным, по меркам фк, призовым фондом стал для японцев сущим разорением. За первые четыре сезона фигуристы от Японии получили финансовое вспомоществование только четыре раза при полном отсутствии побед.





Проще говоря, турнир разорился. Его прикрыли, нашли солидных спонсоров под иную концепцию и запустили по новой в 2006 году. Всё заиграло иными красками - гуртом пошли победы, началось возрождения имперской Япониикоторуюонипотеряли. Маленькое, но гордое, островное государство в противоборстве с хищниками США и РФ.



Понятно, что Команда Северной Америки, а тем более Европы, подразумевают их напрямую.

Деньги, слава, почёт, самоуважение оставались дома. Приглашённые за хорошие деньги статисты добротно отрабатывали заранее расписанные роли. В прошлом году Загитову, не моргнув глазом, задвинули под Миахару, как бы намекая на будущие результаты ЧМ 2019.
Для японцев победа в 2019 году должна была стать десятой по счёту. Отдавать первое место США/Европе они не собирались изначально. Для этого пригласили заведомо провальные женские и мужские пары соответственно.
Места были расписаны так - Япония, США, Европа. Не нужен был даже судейский мухлёж - посмотрите прокаты Фернандеса и Нагасу. Они сливали всё.

Однако у девочек из Хрустального на это было своё мнение.

image Click to view



Протоколы с прокатов ПП в разницей в две недели -





Чтобы понять, как мухлевали японцы, посмотрим порядок выхода на лёд фигуристок - 1 Нагасу(США), 2 Миахара(Япония), 3) Трусова(РФ), 4) Теннел(США), 5) Кихира(Япония), 6) Загитова.

Трусову обокрали на 15 баллов в расчёте на провал Загитовой относительно Кихиры. Лже трикселистка обещала показать 4S... На самом деле её прокат был таким -



Т.о. Александру лишил двух мировых рекодов - TES ПП в женской одиночке выше 100 баллов и общая сумма ПП выше 170 баллов.

Заявляю об этом столь безапелляционно, исходя из того, что любой мужской прокат с таким набором TE, не смотря на ошибки вплоть до падений, автоматически улетает за 180+.





Прокат Трусовой вызвал потоки лжи и помоев на Хрустальный. Черти лезут из всех щелей в попытке принизить уникальный прокат.
На быстро состряпанных посиделках TSL разминают очередную остроту - школа Тутберидзе- это "милитаристическая фабрика". Со всех сторон слышны советы - поменьше квадов, больше зреложенского...
Некто Константин Меньшов весь в заботах о здоровье Сашеньки и в непонятках относительно "пагубного увлечения" квадами в Хрустальном. Сам за 13 сезонов был ни кем в юниорах, таким же оставался во взрослых.







Кто же судил всё это безобразие? Из 15 членов судейской панели от Японии четверо под руководством Бьянчетти(Италия) и Когана(РФ). И не обманывайтесь местом рядового судьи последнего! Руководители получили жирные откаты, судейская панель вертела фигуристов как хотела.



image Click to view







Прокат Загитовой иначе как восторгом не назовёшь. Гармония и соразмерность во всё. Раньше мне не приходила мысль измерить прокат чувством вкуса. Здесь уместно именно это определение. Вкус во всём - в костюме, причёске, расстановке технических элементов, плавности движения Алины по льду.

image Click to view



Бурный весенний поток, стремившийся с горних вершин, вырвался на простор долин и обрёл величавую торжественность Нила, дарующего жизнь по воле Ра.

Прыжковые впечатляют. Остаётся задаваться вопросом каким образом Загитова уходит в полёт. Что это за сила, что поднимает её вверх. А вот судьи считали иначе - откуда то появились 8-ки в PCS и дорожка с вращением на 3-ий уровень.



image Click to view



В те же сроки в КНР проходил турнир Трофеи Шанхая. Там выступали Турсынбаева и Медведева. Со спортивной точки зрения прокаты Медведевой всё больше напоминают впадающих в маразм глубоких старцев. В своём сознании они в самом расцвете юности - резкие, быстрые решительные. Обихаживающие их сиделки заботливо помогают им протянуть трясущуюся руку к миске с манной кашей. Иногда, чтобы донести ложку ко рту, уходит до нескольких минут.



В который раз мы увидели наглый флутц -







Оценки за КП 70+ рождали у кого-то оптимизм. Я же, глядя на загнанную после двух минут проката Медведеву, ожидал ПП с тревогой.

image Click to view







Раньше, чтобы заработать такую сумму, которую она получила в Шанхае, Медведева много работала. После проката на соревнованиях уже знала примерную сумму, так как на тренировках в Хрустальном получала строгие оценки после каждого полного тренировочного проката. В сентябре 2013 года, чтобы получить сумму сравнимую с Шанхаем, она показал 29 оборотов в прыжках, три каскада, из которых два 3+3, и четыре прыжковых элемента в бонусе.



Ныне с тревогой смотрит на табло, никто её тренировочные прокаты не оценивает. Тревога эта не о том, что у ней незаслуженно отберут наработанное долгим и кропотливым трудом. Это беспокойство жулика, что его могут схватить за руку на месте мелкой кражи.

У болельщиков фк есть присказка - лёд скользкий. По мне главное, чтобы не была скользкой душа.



Орсер по сути переехал на постоянку в Китай, где готовит м/ж одиночку к Пекину 2022. Из 24 работавших на Бриана тренеров осталось от силы человек 10. Многие покинули Крикет со своими учениками. После бегства Гоголева у Орсера оставались Орзел и Фэн, но и они по факту с весны тренируются в других клубах. Бриан их привлекает, когда надо создать дежурную картинку дружного и удачного коллектива.



Мысли Vol Bak заставили меня задуматься и в очередной раз пересмотреть Клеопатру Загитовой. Начинаешь понимать, каких усилий стоило тренерам вложить в Алину свой опыт 20 лет тренировочной работы. Более поразительно то, как сама Алина смогла его принять и переработать.

Провал Медведевой, вошедший в историю как 49.49 вызвал немедленную реакцию бородатого грузина. Всплыло интервью с давно забытой фигуристки из Финляндии -



Всего вам доброго...



Жопан Открытый 2019, Нейтэн Чен, Турсынбаева Елизавета, Трусова Александра, Трофеи Шанхая 2019, Загитова Алина, Тутберидзе Этери, Меньшов Константин, Медведева Е. А., Корпи Киира

Previous post Next post
Up