Самсонов Даниил - движение к абсолюту вечно, возможности безграничны

Sep 22, 2019 23:42



Создатели могут проводить до выхода на лёд - завершающую часть пути каждый должен пройти сам.

Многие из читателей полагают, что я ценю фк только за прыжковые. Это не так. Аплодистментов достойны и другие элементы этого вида спорта. Некоторые собраны здесь -

image Click to view



В нарезке стартовая и финальная позы, все три вращения, дорожка шагов и только один каскад. Отредактированный прокат выглядит столь цельно, что отсутствие прыжков не вызывает удивления и авторитарного требования вернуть их на место.



Судя по тому, как в таблице расположились юниоры США
     и Канады, их дела плохи. Ещё хуже они в реальных
     прокатах.
     Всем четверым не отметили 90% недокрутов. Можно
     сделать и прикидку силы по странам -

РФ Самсонов+Лутфуллин/ 2 = 231.26,
     Канада Фан+Сирселли/2 = 190.21,
     США Данк+Тран/2 = 190.56 - преимущество в 40 баллов.

Кагияма очень, очень силён. Способен вынести в одну
     калитку весь мировой топ мужской юниорки... кроме
     Самсонова.

Относительно поражения Кагиямы сразу поползли
     домысли о том, что Самсонова тянут на ЮГПФ из самых
     высоких кабинетов в Кремле!

Ничего подобного. Самому Даниилу, если он не попадёт в финал, огорчаться не стоит. Впереди зимняя ЮОИ 2020 и ЮЧМ 2020. Вот на чём следует сосредоточиться.

Кагияма чертовски хорош! Возьму на себя смелость утверждать, что на двух этапах ЮГП мы стали свидетелями его будущего продолжительного по времени соперничества с Самсоновым.

image Click to view



Судья из Японии не был милосерден к нему в компонентах, зато сумма уровней ГОЕ вторая. Разложим протокол на атомы. Под суммой ГОЕ баллы за прыжковые + вращения/дорожка(4) - в скобках средние баллы за 1 элемент. 1Eu и потерянные 3А (4Lz Самсонова) в прыжковых не учитываются, деление общей суммы на 9.



В бонусе взял 45% баллов от всех прыжковых. Соотношение прыжковых к дорожке/вращениям 80% на 20%. ГОЕ высокое. Убираем из них прыжковые - получаем 3.27. Неожиданно пропал ! на 3Lz, а StSq3 в КП был оценен 4-м уровнем. Помните, в КП и ПП катаются идентичные дорожки. Вращение CSSp4 было третьего уровня.

Мой столь подробный разбор как и где Кигаяма получил свои оценки не случаен в свете утверждений, что его засудили.



Ещё более слабо Кагияма выглядел в сравнении с Самсоновым по компонентам и качеству программы, как произведения.

Судьи ФК народ особый. Представьте себе завзятого театрала, что не пропускает ни одной субботы, чтобы не посетить очередную премьеру.
Судьи наблюдают до 40-60 таких премьер за один судейский день. Большинство им знакомо, как и возможности спортсменов. Зачем же они "насилуют" себя на 90% никчемных прокатов? Они питаются эмоциями... Прокат может быть из рук вон плохим с полным отсутствием образа. А вот эмоции от удачно выполненного элемента до триумфа или провального поражения у всех настоящие.

image Click to view



Обратите внимание - в бонусе Самсонов набирает на 4 балла больше по прыжковым. Среднее ГОЕ за не прыжковый элемент на 1 балл(!) выше чем у Кагиямы. Более того, без двух квадов средний балл за прыжковые Самсонова всего на 0.05 балла меньше Кагиямы. Говорит это не только о качестве каждого прыжкового элемента. При исполнении 4Lz  на ГОЕ 0.00 он получит в плюс базовую сумму - 11.50+, что по факту делает возможную сумму ПП 180+.



Разница в сумме уровней ГОЕ 19 баллов в пользу Самсонова. Это говорит о безоговорочном убеждении судей в его победу.

Из обсуждения качества программ Кагиямы и Самсонова -



декабрь 2018

image Click to view



декабрь 2018


image Click to view



Грассль Даниель, Глейхенгауз Даниил, Кагияма Юма, Самсонов Даниил

Previous post Next post
Up