Лу Алиса - судьи ISU в Гданьске показали реальную оценку проката американского чуда

Sep 22, 2019 02:11



ЮГП Гданьск

Прокат произвольной Алисы Лу вскрыл механизм подтасовок во время судейства. После исполнения элемента № 2, на табло появилась оценка прыжка 3Lz BV 5.90 GOE 0.79.



До прокатов судейская панель получает от спортсменов описание и порядок исполнения ТЕ в их программах.

Бывает так, что по ходу соревнования тренер принимает решение, в зависимости от результатов соперников, внести изменения. Т.е. поданное заранее описание программ не обязательно к исполнению. Оно для ознакомления судей.
Ещё чаще сами спортсмены во время проката начинают перекраивать элементы и даже их расстановку. Это происходит в случае необходимости исправить ошибку на проваленном прыжке.

В заявке ПП Лу вторым пржыком шёл 4Lz. На прокате судьи увидели и соответственно оценили 3Lz. Они знали, что должен быть 4Lz, но одновременно понимали, что тренер мог внести коррективы буквально перед выходом Лу на лёд.
Прокат продолжался своим ходом, и последней оценкой TE на табло было 70.50 -



№ 8 в прокате шёл каскад 3Lz1Eu3S, после чего у судей оказалось три 3Lz. Перед тех.панелью встала проблема - какой из лутцев исключить из оценки как лишний. Исключение из каскадов в бонусе вело к их потере. Было принято решение исключить первый 3Lz, который "4Lz".



TES 83.94 - 4Lz 13.31 = 70.63. Понятно, что общая сумма 122+ выкидывает американку из призёров и, возможно, закрывает ей путь на ЮГПФ.
Каким образом решалась эта коллизия, мне неведомо, но на оглашении окончательных результатов все увидели 83.94+55.05=138.99. Чистейшей воды афёра.

Посмотрим на прокат пристальнее. Первое - это прямая калька с ПП Кихиры прошлого сезона.

image Click to view



3А+2Т<< - трудно назвать этот 3А 3А с таким прером. Нескрываемое удивление вызывает 2Т - я не смог найти определение этому одинарному прыжку -




4Lz<< = 3Lz, этот элемент должен был быть исключённым из оценок...

3A< - недокрут >160°                                                              3Lz+3T< - 3Lz на льду прокручивается >250°




3Lz +1Eu< +3S< - обратите внимание, когда Лу едет на камеру от бортика то поднимает мысок правого лезвия и снижает скорость, тормозя пяткой. Первый оборот 3Lz полностью выполнен на льду -



Вот так одна девочка из США попала в финал ЮГП 2019. Сможет ли ей противостоять Камила Валиева? Полагаю, что её могут победить и Тараканова, и Васильева, и Усачёва, и Синицына.

image Click to view



Судя по протоколам обеих, с падением на кваде Камила имеет преимущество 4 балла ГОЕ + 10 баллов в компонентах.



всего вам доброго...

ЮГП Гданьск 2019, Лу Алиса, фигурное катание США, спорт, Валиева Камила

Previous post Next post
Up