Женская одиночка США проводит смотр своих рядов - GFSC 2019

Jul 21, 2019 21:10


Блог размышления провинциала только что


Долгие и успешные карьеры женской одиночки США.

Предыдущий текст был посвящён прокатам Гоголева, Алисы Лу и Ярослава Паниота на региональном соревновании США Грейсиер Фолс Саммер Классик 2019.

Посмотрим на других участниц выступавших в категории взрослых одиночек. Возраст Хейди Мангер найти не удалось, хотя у неё за спиной 12(!) сезонов спортивной карьеры на льду. Её уровень столь высок, что за 12 сезонов ни одного международного старта.

image Click to view





Пейдж Ридберг 19/7 - истинный продукт знаменитого тренера Закрайчека. После девяти сезонов за плечами одно участие на ЮГП 2015 в Колорадо Спрингс - 149.12. Цурская в том же году на ЮГПФ показала 195.28.

image Click to view





Эмилия Мёрдок 16/7 - как ни странно, Эмилия понравилась больше всех. Задором. Семь сезонов без этапов ЮГП? Именно её и надо было подбадривать авансами международных стартов. А теперь поезд ушёл.

image Click to view





Эмми Ма 18/6 - с этого сезона выступает за Тайвань. Потом КНР переведёт её в свою команду к ОИ Пекин 2022.

image Click to view





Габриэлла Иззо 18/6 - 5 августа этого года ей будет 18. На ЮГП Любляна 2018 получила за обе программы 148.89.
Ситуация с Иззо интересна тем, что её пророчат в будущие звёзды фк США. И не потому, что у неё есть триксель или квады. Она прыгает 3F3Lo!

image Click to view





Что объединяет всех вышеперечисленных в разную меру успешности фигуристок США? Они не прыгают, они не вращаются, они не показывают программы, или хотя бы то, на что претендуют их хореографы.
Они не растут в своём мастерстве. Их 10-12-летнее существование в фигурном катании больше походит на приятное времяпрепровождение в своё удовольствие. Отсутствуют порывы, а потому и прорывы.

На фоне этого болотца выделяется только Бреди Теннел. Надежда только на неё.

В отличии от прошлого года ныне детализация протоколов скрыта. Посмотрим общие результаты, полученные благодаря усилиям рядовых любителей фк США. Региональных соревнований в США много. Главных три - Бродмур, Лейк-Плесид и Глейсиер.



Из 13 участниц только трое ушли за 160+ баллов по СУММЕ КП/ПП! В ПП только четверо ушли за 100+ баллов.



Можно задать себе вопрос - откуда они такие приходят? Отсюда, из юниорок -



... а мне радуют глаз поскакушки Хрустального -

image Click to view



Иззо Габриэлла, фигурное катание США, спорт, gfsc 2019, Акатьева Софья

Previous post Next post
Up