Нейтэн Чэн - когда нет необходимости маскироваться под божество

Mar 27, 2019 00:45


Блог размышления провинциала вчера, 20:02


мужская одиночка ЧМ 2019 - Юзуру, Хван Ча, Джейсон Браун - Владимир Литвинцев

Короткая программа Ханю дала ответ на главный вопрос об итогах мужской одиночки - золота ему не видать.

image Click to view



4S был потерян в какой-то обречённой манере, 3А соло на тоненького. 4Т< +3Т< судьи предпочли не заметить.



4T< +3T< - Орсер продолжает раздавать интервью о будущем 4А Ханю, но он уже отказался от 4Lz, который показал один раз в жизни на Ростелекоме.



Годы идут, это 11 сезон Ханю на международной арене. Выиграв всё в юниорах (2009-10), Юзуру не плохо показал себя в первых трёх взрослых сезонах, но мало кто ожидал от него победы в Сочи 2014. Там все ставки были сделаны на Патрика Чана.

image Click to view



На ОИ 2018 Ханю показал 4S / 4T / 4S3T / 4T+REP и получил общее ГОЕ 12.53. Ныне за то же количество квадов ГОЕ уже 21.85.



4Lo<                                                                                             4S<<



4T<3ASEQ                                                                      3F< +3T<



3A1Eu3S<


Общего впечатления не сложилось - прыжки были без выездов, руки не слушались и безсильно повисали, включаясь только на прыжках, той хореографии, к которой нас приучил Юзуру, не было.

Общая физическая подготовка оказалась не на высоте. Конечно, Юзуру боролся, чего стоят выполненные трикселя. Мы ещё увидим его до ОИ в Пекине и на самих олимпийских играх. Это слишком дорогостоящий проект держателей букмекерских общаков. В конце-концов куда больше бабосов можно срубить и на поражении фигурнокатательного божества.
В обожествлении Ханю мне всегда чудилась избыточная аффектация, своего рода истерия, что столь присуща пропагандистскому сопровождению его нынешней товарке по Клубу Крикета и Гольфа.

Высказали ли его обожатели и сотую долю почтения, преклонения, уважения к своим родным, близким, хотя бы к друзьям. Любят ли они себя хоть в половину от любви к нему? Вопрос... Назвал бы это эффектом массового социального сиротства. Сублимацией собственного естества к тому, что наиболее адекватно следовало бы определить словами Шекспира :

В фантазии для сочиненных чувств, / Так подчинил мечте своё сознанье, / Что сходит кровь со щёк его, /  глаза туманят слёзы, замирает голос / И облик каждой складкой говорит, / Что он живет! / А для чего в итоге? / Из-за Гекубы! / Что он Гекубе? Что ему Гекуба?

И надо понимать, что этот эффект рукотворный, являющийся одним из приёмов контроля за "толпой" - массовым скоплением людей живущих по преданиям, следующих наставлениям назначенных им пастырей и с памятью плюс-минус две недели. То, что эта "толпа" не на площади, а в социальной сети интернета никакой роли не играет.
Вашего покорного слугу часто обвиняют в том, что он любит эту... ненавидит ту... Для обвиняющих ФК - это Медведева, Коляда, Ковтун, Радионова, Тукатамышева, Загитова, Самодурова или Ханю и Шома.
Для меня - квады и триксели, вращения, Девочка на Шаре, DQ или Трансцендентальность Вечного Разума в программе Самсонова. Чувствуете разницу?
Представить такого рода обожествление в отношении пятого ребёнка в семье китайских эмигрантов из США почти не возможно. Особенно в свете того, что его с малых лет тренирует выходец из СССР.

Во время ЧМ на ГС развернулась ожесточённая полемика относительно Арутюняна - имеют ли он и его методы тренировочной работы отношение к "русской школе фк" или это исключительная заслуга родины забегаловок быстрого питания и повального ожирения. Более того, северо-американские любители фк не подозревали, что до Аратюняна Чена тренировала Евгения Чернышёва

image Click to view



Ни каких прозрачных рюшечек и перьев из женского гардероба, истинно мужское катание "тоже гения и ЧМ кстати" Тарасова(с).



Когда мне рассказывают об отсутствии у Нейтана хореографических навыков и "присущей ему" неспособности создавать образы, я пересматривают прокаты 2012 года...

image Click to view



... 2016 года,

image Click to view



... 2017 года

image Click to view



Два ученика Бриана Орсера Джейсон Браун и Хван Ча во всём блеске явили тренерские потенции Клуба Крикета и Гольфа. В течении сезона их нещадно грибовали, вытаскивая на призовые места если не по итогу, то хотя бы промежуточные.
И вот пришла пора отчитаться по итогу сезона. Хван Ча провалил уже КП - восемнадцатый. Восемнадцатым оказался и в ПП с двумя падениями. Судьи чистыми оставили 3А< и 3Lz< +3Lo<. Иначе бронзовый призёр ГПФ 2019 мог оказаться на 22-м месте.

Джейсон Браун собрал коллекцию малых золотых и даже общее серебро на ГП Франция. Такого урожая у него не было никогда за девять предыдущих сезонов. Вечным уделом безпрыжкового Брауна было замыкать первую десятку мировой мужской одиночки. Призы сезона 2018-19 кричали - вот что животворящий Орсер делает!

Произвольную вышел катать с малым серебром за КП. Сказать кому-нибудь, засмеют - на мире... серебро в КП... без квадов...???!!! В произвольной Браун, позвякивая бубенцами, отчитался перед Орсером за проделанную работу.

image Click to view



Было всё - недоквадосальхов, падение, бабочка и много много недокрутов и потеря каскада. Если их поставить все, TES будет 58+, PCS не выше 75+. Итого красная цена ПП Брауна 130+. Типичный женский результат.
Браун оказался в ПП 14-м, "опередив" Мессинга, Нам Нгуена, Майорова, Хван Ча, Литвинцева, Васильева, Брендана Керри и Быченко, показавших квады, три каскада и два 3А. Реальное место его ПП двадцать второе.



Как сложатся спортивные карьеры каждого дальше? Нейтан будет учиться и катать в своё удовольствие. Юзуру - тянуть обрыдшую ношу до Пекина, выполняя рекламные контракты. Браун вряд ли попадёт в Пекин, но мы с радостью посмотрим на весёлого дурачка и его подружку на этапах ГП. Хван ЧА будет стремительно становиться вторым Брауном, он же Орсер.

Самым интересным для меня оказался Владимир Литвинцев. Его КП засунули под безквадового Брауна, Ханю без прыжка(квада) вообще, Коляду без квада, с минусовым 3Т, с каскадом 3Lz2T(!!!). Это всё, что надо знать о судействе на ЧМ 2019. ФФККР поспешила от него избавиться в прошлом сезоне. Ныне выступает за Азербайджан.

image Click to view



В общем и целом ЧМ 2019 запомнится мне образами двух старушек - одна с уставшим выражением лица, другая со свирепым. Всего вам доброго...

Нейтэн Чен, ЧМ 2019, Хван Ча, Юзуру Ханю, фигурное катание, спорт, Литвинцев Владимир, Браун Джейсон

Previous post Next post
Up