Первенство Москвы 2019 ст. возраст - лукавое судейство 3

Mar 17, 2019 13:34


Блог размышления провинциала вчера, 17:43



женская одиночкаНеожиданно для меня второе место отдали Софье Муравьёвой из ЦСКА, тренер С. Давыдов. Второй неожиданностью стало 6-е место Марии Смирной так же из ЦСКА. Таким образом в семёрку вошли Валиева, Хромых, Усачёва - Хрустальный Самбо 70, Сафонова - Хрустальный конёк Чайковской и Муравьёва, Самоделкина, Смирнова - ЦСКА.



image Click to view





падение после завершения выезда из второго прыжка каскада 2А3Т, оценивается штрафом -1 без понижения оценки каскада -

2А3Т                                                                                               3Lo<



Судейство может быть разным - комплиментарным, жёстким, спустя рукава... Главное. чтобы оно было равным по отношению ко всем участницам соревнования. Так ли это в действительности?

image Click to view





Сравнивая 3Lo Муравьёвой-Хромых, обратите внимание на момент отрыва - Муравьёва делает на льду до 200 градусов первого оборота.



В итоге имеем ПП Муравьёвой 125.25 даже без одного каскада 3+3 и ПП Хромых 121.27 при двух каскадах 3+3 в бонусе! Судейство проката Самоделкиной вобрало в себя все прелести грибных прокатов.

image Click to view





2А<                                                                                      3Lz< +1Eu<< +2S



3Lz< жирный недокрут привёл к потере ойлера - здесь его нет вообще - и 2S вместо 3S. По факту два прыжка между которыми поворот и шаги. Более того, приземление 3Lz на два конька. Такого рода исполнения может быть оценено и на -4.

3Lz< +3Lo< - предполагает последовательное исполнение прыжков с одной толчковой. Здесь же мы видим опору на второй конёк при переходе к 3Lo.

3Lz< +3Lo<                                                                            3Lo< +3T< - первый оборот на льду



В итоге Самоделкиной нарисовали на 13 баллов больше фактического проката. И это не предел - неделей раньше на Первенстве г. Москвы, где она победила, ей рисовали на 14.5 больше от фактического проката.



Муравьёва Софья, спорт, Хромых Майя, Самоделкина Софья, фигурное катание РФ девочки, Первенство Москвы среди юниоров 2019

Previous post Next post
Up