Финал Кубка России, В.Новгород, промежуточные итоги 20 февраля, 16:29

Feb 22, 2019 16:12


Блог размышления провинциала 20 февраля, 16:29



... впечатления

image Click to view



Загорски-Гурейро представляют для меня некую загадку. Зачем откровенно слабую пару столь упорно выводят в фавориты? От их ритмического танца и произвольной у меня осталось послевкусие шаржа.

image Click to view



Их кубинское болеро под маской танго вызвало массу вопросов с художественной и технической точек зрения. Общая идея отсутствует. Отсюда программа дробится на многочисленные несуразные картинки со смазанными позициями, необязательным перетаптыванием при их смене и откровенной недоработке в линиях.

Что ещё хуже, отсутствие техники непрерывного скольжения, когда элементы школы выглядят единым целым, переходя из одного в другой. Зрительно их катание воспринимается как передвигание ног на льду. Там, где смена скорости требует работы корпусом, они используют второй конёк. То же относится и при смене направления движения.

image Click to view



Посмотрите смену начальных поз, ничего, кроме чувства неловкости и вопроса зачем, они у меня не вызвали. В прокате два постоянно теряющих друг друга на льду человека. Возможно, мои впечатления станут более понятны при сравнении прокатов Загорски-Гурейро и Поповой-Мозгова -

image Click to view



Чтобы мои претензии стали ещё более понятны, посмотрим победителей в юниорах Хавронину-Чиризано. Их прокат доставил мне чувство эстетического наслаждения. Встали в пару в апреле, а по качеству скатанности тянут лет на пять.

image Click to view



Обратите на них внимание -

image Click to view





Мишина-Галямов откатали более чем прохладно, на технике. Параллельное вращение и тодес вызывают нарекания. На ЮЧМ 2019 будет желательно прибавить огонька и задора.

image Click to view



В мужской одиночке расклады следующие -



В одном из текстов уже говорил о том, что этот сезон должен был стать сезоном Мозалёва - участие в ЮГПФ и ЮЧМ с выходом в призы. Существует такая категория спортсменов, что удачно выступают на домашних стартах, но терпят постоянные фиаско на международных. Надеюсь, такая поведенческая модель не закрепится в случае с Мозалёвым.

image Click to view



Андрей Кутовой показал 3А -

image Click to view



Протокола не видел. А из проката видно - 3А<< прыжок спиной, 3Lz< e +3Lo<. Где судьи нашли такие баллы и компоненты, понять сложно. В произвольной программе проиграет призёрам от 20 до 30 баллов, на 3А возможно падение.

Артур Даниелян продолжает бороться за прыжки. Не перестаю восхищаться его 3А. 3Lz< +3T, 3F без выезда. Слабое исполнение прыжков вызывает вопросы к TES 39.49 и компонентам 38.95.

image Click to view



Глеб Лутфуллин все прыжки показал в недокрутами, вращения откровенно слабые по центровке, скорости вращения, смене позиций и числу оборотов в каждой позиции.

image Click to view



После перехода в ноябре в Хрустальный Георгий Куница набирает форму на глазах. Хотя 3Lz< ! +3T.

image Click to view



При заходе на каскад Алексей Ерохов о чём-то задумался и был сразу наказан.

image Click to view



Расклады на конечный результат - кто наваляет меньше. BV TE Кутового без квадов не позволяет ему бороться за призы. Артур Даниэлян физически не готов катать произвольную.

А вот и подоспели итоги мужской одиночки - Мозалёв, Куница, Лутфуллин. Прокаты и протоколы ещё не смотрел.



Илья Яблоков об участии в ЕЮОФ и о себе. Растёт хороший спортсмен.

image Click to view

(+68  -12  23)

Кутовой Андрей, Финал Кубка РФ 2019, фигурное катание РФ девочки, Ерохов Алексей, Попова-Мозгов, спорт, фигурное катание РФ мальчики, Хавронина-Чиризано, Даниэлян Артур, Загорски Тиффани, Куница Георгий, Яблоков Илья, Мозолёв Андрей, Жилина Вероника

Previous post Next post
Up