Синицина-Кацалапов/Тарасова-Морозов - «научиться побеждать...

Feb 15, 2019 20:11

... не смотря на работу с психологом» (c) Мозер/Тарасова

Блог размышления провинциала 25 января, 21:23



МОГЛО ЛИ БЫТЬ ИНАЧЕ?

Танцы не смотрю. Там, где царит вкусовщина, откровенный фаворитизм и наглые судейские подтасовки, нет места ни атлетической составляющей спорта, ни художественной подкладке. Более того, 90-е в танцах запомнились оголтелым прославлением низа во всех его проявлениях - костюмах, музыкальном сопровождении, грязными скандалами между спортсменами и тренерами на сексуальной почве.

Как говорится, не мы такие... жизня. Шли благословенные 90-е, когда сотням тысяч будущих чемпионов и чемпионок было открыто сказано - нет ничего престижнее чем уйти в бандосы или на панель. 15 лет по обе стороны проезжей части от Шереметьево до Красной площади стояли шлюхи на любой вкус.

Вернёмся к нашим баранам. Могло ли что-то быть иначе в отношении прокатов Синициной-Кацалапова и Тарасовой-Морозова? Наверно, да, хотя скорее нет.

Тренер Мозер заявила: "Тарасовой и Морозову надо опять научиться побеждать". А что по сути означает наука побеждать? Означает одно - быть сильнее соперников, желательно во всём. Были ли ТМ до 2019 сильнее соперников?



Судя по карте жизни в профессиональном спорте, никогда. Ноль побед в юниорах, первенства в региональных соревнованиях и на национальном уровне. Вам известны победители в спортивных танцах регионального соревнования Чемпионат Четырёх Континентов? Или чемпионатов Японии, США и Канады? Только те, кто выигрывали на мире и ОИ.

Нынешний сезон ТМ встретили с новым тренером. Популярный блогер и инстаграмщик, ведущий комментатор на тв, участник многочисленных шоу им. Плющенко, маститый литератор решил приложить ручонки на тренерской стезе. Результаты краснобая видны невооружённым глазом, сравните два проката одной программы с разницей в год -

image Click to view



image Click to view



Чтобы понять, куда я веду, возьмём соревнования по прыжкам в высоту. Победитель выясняется согласно преодолённой высоте - прямое олицетворение олимпийского лозунга. Когда несколько спортсменом преодолевают одну высоту, победитель определяется по количеству попыток. Опции оценки красоты изгиба спины при перелёте через планку не предусмотрено.

В ФК иначе, и спортсменам/тренерам доподлинно известно - при одинаковом наборе элементов (BV TE) и качестве проката с соперниками в ход пойдут тайные пружины судейского мухлежа, нечистоплотных подстав и закулисной торговли, которые в мгновение ока смоют результаты их многолетних трудов в унитаз.

Анализ прокатов ЧЕ 2018, ЧМ 2018 и ЧЕ 2019 указывает на то, что ТМ элементарно не умеют прыгать.



Ладно бы они не умели прыгать 3F или 3Lz. Они не прыгают самый младший из трёхоборотных прыжков.



Выступая во взрослых с сезона 2014/15 они так и не удосужились выучить другие прыжки и каскады с ними. Вы скажите, это сложно. В интернете полно парных исполнений трикселей и даже 4Lz. А может быть изучение других прыжков для них скучно... или не возможно? Прыжки отмеченные синим принесли бы ТМ дополнительные 15 баллов по сумме КП/ПП, а с ними неоднократное золото ЧМ и ОИ.

Только не рассказывайте о том, что у них и так достаточно тех.элементов. У одиночников приличного уровня только количество прыжков на порядок больше всех тех.элементов спортивных пар.

По факту перед нами профнепригодная пара. Как и в любой другой сфере человеческой деятельности, в спорте побеждает тот, кто может освоить свой вид на всю возможную глубину технического мастерства. С годами границы максимального будут сужаться, и спортсмен будет вынужден уходить от квадов к старшим тройным, затем к младшим.

Столь бездарно проиграть деревянным французам было оскорбительно. Другой интригой для меня была попытка задвинуть Бойкову-Козловского под итальянцев. Обратите внимание на лица итальянской банды жуликов после объявления оценки. В глазах один вопрос - неужели не доплатили?

image Click to view



Путь максимального освоения всей территории тех.элементом указывает ТШ Тутберидзе - не зависеть от судейских прихотей, полагаться только на спортивную борьбу с самим собой. А Тарасова-Морозов продолжают бороться с соперниками.

Падение Кацалапова кому-то может показаться случайностью. Так ли это? Какова история штрафных баллов этой пары? Протоколов прокатов с Ильиной не нашёл, прокаты на водокачках и Ч РФ не брал. Перед вами штрафные балы пары с сезона 2014/15 -



... про развязанные шнурки и натирающие мозоли фигурки говорить не будем.

image Click to view







В чистом виде ещё одна профнепригодная к фигурному катанию пара. В детстве тренеры либо их пожалели, либо просмотрели столь тяжёлые изъяны. Теперь мучаются все - тренеры, спортсмены, болельщики.

... всего вам доброго,

image Click to view

(+21  -12  13)

Бойкова-Козловский, Моника-Гуаризе, Коляда Михаил, фигурное катание, спорт, Тарасова-Морозов, танцы на льду, Кацалапов

Previous post Next post
Up