Дудаков Сергей Викторович - Кубок Москвы, Зима-2019 14 января, 21:06

Feb 15, 2019 17:36


Блог размышления провинциала 14 января, 21:06


О соревнованиях больших и маленьких. Техническое усложнение прыжковых элементов ФК ускоряется

Прошедшую субботу и воскресение ТШ Тутберидзе провёл в Медведково. Выводили на лёд всю малышню Хрустального. Итогом стали победы на соревнованиях Кубок Москвы и Зима 2019. Своими победами юниоры отметили и день рождения Сергея Викторовича.



А в понедельник Хрустальный начинает работу с 8 утра. Тренеры и спортсмены приезжают раньше.

На Кубке Москвы принимали участие Самсонов, Ермолин, Куница, Усачёва, Валиева, Хромых. И все оказались в победителях.

Часто, когда речь идёт о спортсменах, которые уже проявили себя на международных соревнованиях, слышу - войдите в её положение, поставьте себя на её место. Коляда так вообще предлагает свои фигурки всем кому не попадя!!! Представляете, чтобы подумали окружающие о профессоре и зав. кафедрой, если бы он предложил занять своё место первокурснику.

Софьюшка, блестяще откатав КП, не избежала помарок в ПП.

image Click to view



image Click to view



Наблюдаю за Софьей второй год и не нарадуюсь. Сейчас ей 10 лет и 6 месяцев - весь набор тройных и два 3+3 в ПП. С результатом 182.89 была бы на Ч РФ между Цурской и Талалайкиной.




Для малышей соревнования любого уровня событие значимое во всех смыслах. Каждая победа является кирпичиком в фундамент чемпионского характера. Поэтому, когда мне рассказывают о том, что та или эта побеждают благодаря своей человеческой гениальности или чьим-то генам, я ухахатываюсь...

Для тренера соревнования ещё более важны. По их результатам сверяется верность выбранного движения в росте мастерства. Наиболее ярко это видно на прокатах Даниила Самсонова -

image Click to view



image Click to view



Эти прокаты ознаменовались исполнением в КП 3А и 3Lz+3Lo, а в ПП 4Lz, 3A, 3Lz+3Lo. В арсенале Даниила есть 4T и ставится 4F. В 13 лет и шесть месяцев иметь такой набор круче крутого.

Даниил Александрович напоминает мне Илью Александровича. Да и учителя у них одной школы - Виктора Николаевича Кудрявцева.




На Кубке Москвы весь пьедестал отошёл к Хрустальному - Самсонов, Куница (16 лет), Ермолин (13 лет 10 месяцев). Георгий Куница пришёл к Тутберидзе в октябре в полной отключке от прыжков в три оборота. На лицо результат трёх месяцев работы.

Малышки Тутберидзе заняли 1-2 места на Кубке Москвы. Разбор КП Валиевой (12 лет 9 месяцев) был дан ещё 7 сентября в тексте Девочка на Шаре. Добавить нечего после того, как сама ЭТ назвала КП своей любимой в этом сезоне. Меня поражает лапидарность средств, которыми был передан образ и характер героинис картины Пикассо. Чего стоит долгий провожающий взгляд в сторону судей... О том, что платье надо менять на шорты и майку высказывался у Ольги Рябенко. В такого рода программах, скупых по средствам передачи образа, важна изначальная аутентичность по отношению к оригиналу.

image Click to view



image Click to view






Майя Хромых в 12 лет 8 месяцев прямой аналог Бреди Теннел в 20 лет. Завораживает, как она поднимает себя в прыжке. Дарья Усачёва (12 лет 8 месяцев) ПП сорвала. Бывает. А впереди главные старты. К ним и готовятся.



14 января 2019 на тренировке в Хрустальном

P.S. Виктория Барахтина 2010 г.р. ЦСКА тренер Моисеева Е. В. Осенью 2017 Викторию перевели в Хрустальный "Конёк Чайковской". Елена Анатольевная крепко держит руку на пульсе женской одиночки РФ.

image Click to view



image Click to view



Женское зрелое во всей красе. В Италии Даниель Грасл показал 4Lo+1Eu+4Lo -

image Click to view

(+203  -4  20)

Кубок Москвы 2019, Хромых Майя, Загитова Алина, Акатьева Софья, Самсонов Даниил, Валиева Камила, фигурное катание, спорт, Дудаков Сергей, Куница Георгий

Previous post Next post
Up