Тутберидзе ТШ - промежуточные итоги сезона 2018-19 30 декабря 2018, 23:27

Feb 14, 2019 16:11


Блог размышления провинциала 30 декабря 2018, 23:27



До наступления Нового 2019 Года, который повеселит нас чемпионатами ФК США и Канады, ужаснёт результатами Чемпионата 4-х континентов и порадует победами на ЧЕ/ЧМ, осталось меньше 24 часов, и пора подвести промежуточные итоги праведных трудов Хрустального Мордора.

Полагаю, начать надо с 15-летия Хрустального. В него уложились два олимпийских цикла ТШ Тутберидзе, в течении которых было выиграно 90% всех соревнований в женской юниорской/взрослой одиночке как внутри страны, так и на международном уровне. Для чиновно-гламурной тусовки ФФККР это событие осталось даже не на исторической обочине. Оно вообще отсутствовало.

Они могли, хотя бы в личных шкурных интересах собственного пиара, организовать торжественную часть с участием высоких официальных лиц, культурно-развлекательные мероприятия с приглашёнными отечественными и зарубежными звёздами ФК прошлого и настоящего и заключительным банкетом с фейерверками.



https://www.chicagotribune.com/news/ct-xpm-1994-02-22-9402220310-story.html

В тот же Мегаспорт пришло бы куда больше зрителей на прокаты учеников Хрустального , явившимися по сути репетицией Ч ФК РФ 2019. Лисьи шубы и норковые манто предпочли не заметить исторической вехи. А значит и всей суммы титанического труда всего коллектива Хрустального. ... бог им судья.
В этом сезоне Даниил Глейхенгауз поставил как минимум 10 шедевральных КП и ПП. Для меня лучшими стали Девочка На Шаре Валиевой и КП Даниила Самсонова.

image Click to view



После ЮЧМ 2018 в марте 2018 делал прогноз относительно суммы баллов КП/ПП юниорок ЭТ в сезоне 2018-2019 - 210+. Посмотрим на результаты этапов Кубка России, ЮГП/ГП, ЮГПФ/ГПФ :


Поставленная задача оказалась превышена почти на два балла.

К вопросу о женскомзрелом, которое некоторые жулики всеми силами переводят в женскоеполовозрелое... Уберите отмеченных цветом фигуристок, и вы увидите то женское одиночное катание, которое пытаются нам навязать Жулины, Тарасовы, Навки и прочие траньковы-плющенки. Вам оно надо?



Посмотрел на таблицу и подумал, а ведь после Ирины Слуцкой Аделина Сотникова является самой стабильной фигуристкой РФ в одиночном катании. В юниорах она завоевала этапы/финал ГП и ЮЧМ, в один год стала Ч РФ по юниорам/взрослым, в течение шести сезонов ещё три раза Ч РФ, два раза серебряный призёр ЧЕ и Ч ОИ 2014 г.

Безголовость всей этой прорвы иждивенцев-захребетников, жирующих на успехах Хрустального, можно понять из следующего - 80% участниц этапов Кубка России не проходят предлагаемую ими запретительную планку в 16 лет. Следуя их одноклеточной логике - зачем им соревноваться на этапах, если они всё равно не попадут на взрослый Ч РФ?

Отсюда вывод - система соревнований на этапах будет ликвидирована, а средства госбюджета сэкономлены, чтобы быть разворованными на мероприятиях типа очередного летия Тарасовой и шоу Траньковых-Навки-Плющенко.

Как и в прошлых сезонах, малышня Тутберидзе мела медали где только могла :




Майя Хромых на чемпионате г. Москва / Николай Колесников, Софья Акатьева, Марк Лукин - первые победы по 1С разряду / мемориал Волкова - Колесников(1), Акатьева(2), Усачёва(3)





Кто сказал, что высокие девочки не могут прыгать? Ещё как! Уже сейчас Майя выкатывает в ПП TES 75+. Следующий сезон может стать бенефисом Сергея Розанова, он у бортика. Образно выражаясь, за волной Тутберидзе (Шелепень-Липницкая-Медведева), затем ураганом Глейхенгауза (Загитова-Щербакова), должно последовать цунами Розанова(Валиева-Усачёва-Хромых). У всех один Гениальный Механик Планеты - Сергей Викторович Дудаков. ... и не забывайте - на горизонте сёстры Жилины!!!

image Click to view



Самое увлекательно для меня наблюдать, как растут чемпионы -





Смотрите чаще малышей, наслаждайтесь их профессиональным ростом, и тогда вам не будет казаться, что спортивное долголетие великих мастеров конька оказалось до обидного кратким.

image Click to view



Мемориал Волкова - МСМК Трусова, Косторная / МС - Щербакова





бронза и серебро Мориса Квителашвили на ГП Финляндия Трофи и Ростелеком -




бронза Элизабет Турсынбаевой на Финляндия Трофи... Никто из учеников ТШ Тутберидзе не остаётся в сезоне без побед. Именно так куются чемпионы.

image Click to view






Вы обратили внимание с каким презрением и негодованием гламурная ФК тусня встретила победу Ани Щербаковой на Ч РФ? Показателем этого стал поистине злобный вой о запрете юниоркам участвовать во взрослых соревнованиях. А я задаю вопрос - а кто как не она или её подружки по льду?! Честно отобралась дважды - победами на этапах ЮГП и победами на этапах Кубка России. Скажу больше - на этапы ЮГП/ГП на северо-американский континент, в силу специфического судейства канадо-американцев, абы кого не посылают.

Хрустальный Литерный на всех парах мчится в Пекин.

image Click to view



image Click to view



Чтобы понять, с каким багажом Софья Акатеьва выйдет в юниоры, хотя до этого ещё два сезона, сравните TES по 1С (3Lz не засчитан т.к. 1С исполняют в ПП 6 прыжковых элементов. Прыгнула для себя.) с включением каскада 3Lz+3Lo.



Даниил Самсонов в свой первый юниорский сезон выйдет с 3А / 4T / 4S / 4Lz / 4Lz+3T+3Lo / 3Lz+3Lo. Стёпушка Гоголефф будет нервно отдыхать в сторонке.

3А                                                                                     4Т



Алина напрыгивает 4F. И правильно делает, не съест, так понадкусывает. Если за заявку 3А накидывают 20 баллов лишку, то уж за 4F должны и 30 прибавить... бгг. Смелая 4F пролетает мимоходом. Небесами клянусь, в своём первом взрослом сезоне (2019-2020) мы увидим от Храброй три квада в КП!!!




Закончу двумя шедеврами. Оцените рост мастерства исполнителя за год :

image Click to view



image Click to view



За ним неимоверный труд всей команды Тутберидзе. Вам же всего доброго и с наступающим Новым Годом! Оставьте прошлое прошлому. Будущее куда неожиданнее, и оно уж точно ещё не успело нас разочаровать.  (+251  -12  116)

спорт, фигурное катание РФ девочки, Квинтелашвили Морис, ТШ Тутберидзе-Хрустальный, фигурное катание

Previous post Next post
Up