Канадское судилище и цензура видео прокатов с GP SK 2018 27 октября 2018, 22:18

Feb 09, 2019 20:12



Бойкова-Козловский. Туктамышева-Медведева. Шома Уно. Скопцева-Алёшин.

На заставке Евгения вяжет. На Коньке Канады 90% зрителей пенсионеры. Правильно ли следует понимать, что ныне её целевая аудитория баб'ушки вяжущие варежки-носочки?

Для меня особенностью нынешнего Конька Канады стало вскрытие механизма фальшивого судейства в реальном времени. Возможно именно с этим связано то, что прокаты вчера ещё бывшие в свободном доступе на трубе, сегодня оказались вычищенными под предлогом нарушения авторских прав.



Перед нами пример блокировки на YouTube - отказе в доступе к информации имеющей общественный интерес - целых стран под предлогом чьих-то шкурных интересов.

Единственное место где можно найти прокаты - 1-ый канал Здесь они даны блоками. Не знаю, будет ли разрешён открытый доступ после окончания Конька Канады. Цель такой цензуры очевидна. Её можно наблюдать на Голден Скейт - народ с пеной у рта доказывает свою правоту не имея права привести в качестве доказательства какой-либо аргумент в видео режиме. Цензура наступает по всем фронтам.

В парах Бойкова-Козловский выступали третьими и, согласно сумме чисел выхода на лёд и заранее определённого места, они должны ли быть пятыми или шестыми.



По замыслу планировщиков БК(3) должны были засунуть под Денни-Фрейзер(4), но те прокат откровенно завалили.

image Click to view





Детализация проката Тауерс-Маринаро -



Сравним исполнение TE :

3S прыжок 4.05 коэффициент GOE(сумма/кол-во судей) -0.55 3T 5.04 КGOE +2




3Tw3 выброс 7.25 КGOE +2.66 - высота и длина пролёта 3-х оборотов Бойковой в два раза больше.                       3Tw4 6.00 КGOE +0.11 - Судьи действительно увидели выброс в 3 оборота на 4-й уровень?




3STh подкрутка 6.03  КGOE +3.66                                                   
3LoTh 6.57 КGOE +3.11 Первый оборот Тауерс делает на партнёре, приземляется на партнёра, полное отсутствие высоты, пролёта, шпагата. Эта подкрутка на -2.




4Li4 поддержка 5.97 КGOE +1.77               
4Li4 6.63 КGOE +3.11 Маринаро поднимает партнёршу через грудь, всё время нахождения вверху она опирается на его плечо, партнёр не скользит а всё время мелко подруливает, ножки дрожат




BoDs3 тодес 4.85 КGOE +1.55 заход с пистолетика /  BoDs4 6.04 КGOE +2.77




Вот таким образом Бойкову-Козловского обокрали на 3 балла в TE. Ещё на 3 балла в компонентах. В ПП БК получили 132 балла!!! Проваливших ПП Тауерс-Маринаро поставили выше. В итоге нашу пару в будничном порядке лишили серебра. Китайцы ПП завалили, но, согласно договорняку, их поставили выше канадцев. Исходя из спортивного принципа исход в парах должен был быть таким - Франция, РФ, Китай, Канада.

Скандальным с точки зрения судейства стал прокат Евгении Медведевой. Но сначала слушаем комментарий ТАТ на прокат Дарьи Паненковой -

image Click to view



На многомиллионную аудиторию Тарасова в буквальном смысле слова поливала 15-летнюю фигуристку грязью. Мазала с наслаждением, не гнушаясь самых площадных выражений. Я бы понял(не простил) её резкость выражений, если бы услышал о том, как на Совете тренеров сборной в ФФККР она была категорически против этапов Даши на ГП в её нынешнем состоянии. Но нам то известно, кто был инициатором возни вокруг Хрустального и организатором "массового бегства юниорок" от Тутберидзе.

В отношении проката Медведевой у ТАТ принципиальности не хватило. Хотя прокаты отличались принципиально - Даша прыгнула каскад 3+3, а Медведева нет.



image Click to view



Доброхоты Евгении на все лады прославляют её смелость - сделала шаг там, сказала то, поменяла своё тело и голову... Каковы же результаты её смелости?



Ещё раз - за падение судьи не имеют право ставить оценки за компоненты 9.00 и выше.

Давненько в трансляции не переключали прыжок на камеру с обрезанным приземлением. GOрE оценки 3Lz < e судьи поднимали трижды +1.33! +1.48!! +1.52!! В детализации, после срыва каскада, быстро потёрли до 0.25. Если бы не было падения, прыжок с этого угла никто бы, кроме судей, не увидел.




В компонентах Медведевой проиграли все. В TE она проиграла всем кроме Паненковой. Повторю ещё раз, в отличии от Медведевой Паненкова каскад прыгнула.

Доброжелатели Евгении увещевают - потерпите, идёт перестройка организма, Орсер прямо сказал, что на пути к ОИ 22 не все соревнования удастся выиграть... Он же грозился вывести ТШ ЭТ на чистую воду чистейшими исполнением Медведевой 3Lz прямо перед судьями. Как мы видели, прыгала она в самом тёмном углу катка.

Все говорят, что Женя не прыгнула каскад. Судя по видео, она не прыгнула 2F, что куда тревожнее.



Т.е. Медведева уже не прыгает 3F+3T. Так было и с Дейлмэн. У Орсера она плодотворно сменила 3Lz+3T на 3F+3T, чтобы затем распрощаться с 3T+3T.

У мужчин Шоме успешно отгоили 4F < e. Вкупе с падением он выиграл КП. О том, как зарезали прокат Скопцовой-Алёшина много говорить не буду. Обалдевшие от образцово показательной программы поначалу, канадские комментаторы вовремя опомнились. Перед ними стоят мониторы с судейскими оценками, и, видя, как режут пару, они сразу перешли в режим "это юниорская пара и им ещё долго придётся набираться опыта."

image Click to view



Скажу откровенно, впервые видел так близко работу канадской живодёрни. Она производит впечатление.



P.S. В тексте с альтернативкой предсказал результат КП 62 балла. Без падения. Не будь его Эженн готовились выводить на первое. Помнится Елизавету Туктамышеву лишили компонентов ЧМ в одночасье. Как только ушли прыжки.

Видели ли вы на соревнованиях по прыжкам в высоту, чтобы от судейской бригады выделялись особые люди, стоящие по сторонам прыжковой ямы, чтобы ловить сбитую когда-то чемпионом планку и быстро ставить её на место? Отсюда вывод - Медведева нужна заинтересованным лицам как в Москве так и за рубежом не в качестве фигуристки. Ей отведена куда более значимая роль. Подпирать её будут фальшивыми спортивными регалиями.  (+169 -37  125)

Скопцева-Алёшин, Бойкова-Козловский, Туктамышева Елизавета, фигурное катание, Уно Шома, спорт, Медведева Е. А., Паненкова Дарья

Previous post Next post
Up