Сатоко Миахара зрелая и глубоко рёберная 24 октября 2018, 04:08

Feb 09, 2019 18:45



Анализ детализации прокатов Миахары 201302018. Полина Цурская.

Both coach and skater hope - a revised judging system that includes grades of execution (GOE) for elements ranging from -5 to +5 - help Miyahara challenge the Russian contingent this season - из интервью с Миахарой и её тренером

- "Тренер и спортсменка надеются на то, что новая система судейства с GOE +/-5 помогут Миахаре противостоять русским фигуристкам" - т.е. заявляют прямо, надежды на чистое исполнение TE нет, уповаем на грибы!


Получив упрёки в попытках очернить звезду женского зрелого из Японии, (за неимением маяков в Канаде/США - побоялись нагло презентовать для такого случая Бредди. Но ещё не вечер. Пока эту статусную роль вручили Сатоко Миахаре) решил освежить в памяти её прокаты аж с 2013 года.

Листая пожелтевшие страницы, рыдал вот-такенными-слезами... Кто только не унижал девочку - Туктамышева и Липницкая, Радионова, Погорилая и Сотскова, Осмонд и Медведева. Даже ушедшие в небытие Валентина Марше и Агнежка Завадски оттоптались на золушке японского женского ФК. О её соотечественницах уже не говорю. Какие были ИМЕНА, какая была движуха!!!

Краткая история спортивной жизни Миахары -



Рождённой 26 марта 1998 г., Сатоке была уготована роль вечной юниорки, груши для битья, прокладки, впитывающей грехи фавориток, заднего фона одним своим существованием подтверждающего судейскую принципиальность в определении истинных императриц и королевишен льда.

Представляю, сколько за последние три сезона ею было пролито слёз в безсильном недоумении перед флутцами на +1.60 GOE. Получившая по завершении проката ПП на ГПФ 2017 TE 74.37, Сатоко и её тренеры обнаружили в КиКе уже 67...

image Click to view



Девочка пережила обидчиц из Канады/СГА, стабильными прокатами убедила японскую федру в собственном лидерстве, и теперь претендует на грибочки в сметане из тазика той, что ныне учится приседать на конёк.

Призываю вас, насладитесь ещё раз комментарием ТАТ после окончания проката Миахары. Как она жаждала поражения Загитовой уже в финале ГП!
Ныне японская федра и Миахара не задаются вопросами "... а нас то за что?" и "... а что, так можно было?" Нагло и жёстко выдвигается требование, ультиматум - вернуть всё то, что недодали прежде. По сути 2019 последний год, когда Сатоко может претендовать на звание ЧМ. С 2014 года Япония не имеет чемпионок мира и победительниц в ГПФ. На подходе бодро цокающий копытцами и готовый затоптать всех пионеротряд им. Тутберидзе.

Картинки кликабельны - 2013-2014



2014-15


2015 - 16


2016-17


2017-18


2018


Что же мы увидели в этих свитках?
1/ Из года в год все виды прыжков и каскадов не соответствуют техническим требованиям ISU.
2/ Всего ПЯТЬ падений за пять сезонов. Хотя в выборке не участвовали протоколы Челенджеров, внутри японских чемпионатов и международные юниорские выступления. 3/ Чистота, а точнее её отсутствие, прыжков не зависит от их номера исполнения в программах.

Малое число падений понятно - любая фигуристка, исполняя по факту двухоборотные прыжки, имела бы такой же результат. Проблемные прыжки - 2А, 2Lo соло/в каскаде, 3 Lo соло, 3F и 3Lz соло/в каскаде, 3Т в каскаде. Почему же весь олимпийский цикл она находилась на 2-х - 5-х местах? Возвращаемся в исходную позицию - трудно упасть с прыжков в два оборота.

Чтобы отличить королеву твизлов от настоящих прыжков, далеко ходить не надо -

image Click to view





Каори не хватает второго каскада 3+3. Желательно в бонусе.

Кстати, правила ISU трактуют начало прыжка, не тогда, когда происходит отрыв лезвия от поверхности льда, а когда спортсмен переносит тяжесть тела на толчковую ногу. Что позволяет Миахаре, согласно Правилам, делать до целого оборота на льду.

А теперь представьте состояние фигуристки, которой подбросили ложные ! и фиктивные <... В отношении Цурской могу сказать со всей определённостью - её спецом уничтожают как возможную и очень грозную конкурентку женской одиночке США/Канады. Именно потому, что она олицетворяет священный Грааль "женского зрелого" в представлении северо-американского ФК сообщества.

image Click to view



Ему, сообществу, заложили эту матрицу в головы ещё в 80-х. Ей, матрице в образе Полины, оно будет поклонятся, отвратившись от очередных Шартранд, Остмэн, Мессенджер и прочих Старс. Местные боссы допустить такого развития сюжета не могут. Остаётся пожелать Полине упорства.

Если Бреди выдюжит, Миахару без размышлений задвинут во вторую половину первой десятки. Загитовой она не соперница. Будет унижать Медведеву.  (+66 -13  26)

фигурное катание Японии, Цурская Полина, Миахара Сатоко

Previous post Next post
Up