Когда просыпается зверь 7 октября 2018, 03:53

Feb 07, 2019 16:59



Загитова - Щербакова. Любляна - Тараканова, Тарусина, Кавабата. Цурская, Паненкова, Радионова - Кубок России 2-ой этап. Караул - «У юниорок Этери всё посыпалось...»!!! Будущие Загитовы и ...?

Утро субботнего дня началось с нового мирового рекорда Алины Загитовой, который этим же вечером пал под натиском Анны Щербаковой. В какую трансу не заходил - везде деловито сопя, сновали девочки Этери, бывшие, настоящие и будущие.

Алина удостоилась венценосного чмока в умную головку. Судейская бригада ISU подтвердила вердикт Небелхорна - стандартом женского зрелого на четырёхлетие утверждена Загитова. Значит компоненты будут расти и дальше. В технической линейке прыжков нет только 3А. О квадах не говорим. Эту линейку представляют новейшие лакшери модели А+А+А.

image Click to view



Поднять BV TE у Загитовой можно только убрав прыжки в два оборота кроме 2А.

В течении дня по разным веткам ФК спортс.ру разгонялась тема катастрофического состояния юниорок Этери. На Кубке России Валиева допустила падение в КП/ПП, Усачёва в ПП. Доброхоты посылали принять участие в обсуждении гневного настроения Глейхенгауза по итогам прокатов. По тем же итогам Усачёва победила, Валиева стала третьей. На 1-ом этапе Валиева победила, Усачёва вторая.

Полагаю Даниила больше беспокоил предстоящий исторический прокат Щербаковой. У малышни ещё два года, могут валякаться всласть... пока не надоест.



image Click to view



Отминусовали и жёстко отсутствие выезда из 3Т каскада. Послышались крики о том, что без "докрученного" лутца лучше Ане на льду не появляться...



4Lz+3T<  за выезд ISU штрафует - 0.40-0.90, по факту отминусовали галку / 4Lz возможен !, не более. Лучше прыгает только Боян Жи. Представляю, какой поднимется ор, когда Турсынбаева поднимет 4S. Тутберидзе будут вменять в вину, что научила "иностранку" отличному кваду, а в отношении своих произвела вредительство.




Тед Бартон был во время оповещён и, передавая приветы с трансляции, озвучил исполнение Анной двух квадов, один из которых в каскаде. На стриме заработал чат. Пусть Анна спокойно готовится к финалу.



Тем временем МС выясняли, кто поедет на этапы ГП. Радионова снялась, Паненкова подтвердила диагноз КП. Произвольную катала в платье с JGPF. Тогда оно на неё волновалось от скорости. Сейчас сидит, как влитое, впиваясь морщинками и заломами в телеса. В мыслях Дарья ещё летает, зрители видят подскочек с тяжёлым падением на попу. Обе ехать на ГП не в состоянии. Будут менять.

Вселила надежду Полина Цурская. Удивительно - смотрю её произвольную и вижу, что всё при ней. Произвольную не нашёл - короткая. Скорость и лёгкость есть - во льду не вязнет, атлетизм прыжков зашкаливает. Чистые каскады будут получать 4/5 уровни ГОЕ.

Сравните прокат Марии Талалайкиной - комплекция та же, рост/вес соразмерны. Чисто откатала ПП в рамках заявленной технической и хореографической сложности и стала третьей.

image Click to view



Поиграв с расположением TE, прихожу к выводу, что вполне может выкатывать на 200+. Остаётся за малым - работать не меньше, чем в Хрустальном. Точка. Обратите внимание на компоненты Полины. При чистом прокате ПП они вырастут до 70-ти.



В Любляне женские прокаты произвольной расставили всё на свои места. В княжне Таракановой проснулся зверь... бешеный. Понимала - это её единственный шанс. Может быть, даже, на возвращение в Хрустальный. Вот только сможет ли так выкладываться каждый раз? Отсутствие высоты компенсировала круткой. Так долго не продержаться. Тарусину обокрали в очередной раз.

image Click to view



image Click to view



[Плывущие в тумане девы рождали самые буйные фантазии. Нищая Европа экономит - зрителей нет, можно отключить системы климат-контроля и вытяжку.]

Кавабату поставили последней, чтобы торжественно вручать плюшки. На прокате судьи прозрели - обвешанная 7/8 в компонентах за КП, милая японка в ПП оказалась двоечницей. Можно понять падение с прыжка - вдруг внезапные приступы метеоризма. НО куда пропали скилы, скольжение, богические рёбра!!!

image Click to view



Тед моментально забыл о недавней фаворитке.



Относительно Тарусиной стоит добавить - она единственная выполнила ДВА каскада 3+3 в ПП. Без этого стандарта ЭТ претендовать на победы не имеет смысла.

Так что имеем в качестве взрослой сборной России компот из юниорок 2012/15/17 годов.

image Click to view



image Click to view



( +98 -17 60)

Цурская Полина, фигурное катание РФ девочки, Бартон Тэд, Тараканова Настя, Загитова Алина, Щербакова Анна

Previous post Next post
Up