Игра с болваном и Либертанго по пятницам 22 сентября 2018, 18:11

Feb 06, 2019 23:15



Осень Классик - Медведева - Тенн’ел. Удар когтистой лапой россомахи. Медведева, ученица иностранного тренера, впервые в карьере проиграла международные соревнования под его руководством.

Есть такая игра в карты - дурачок... Иногда играют с "болваном" - третья сдача пустому месту, отсутствующему игроку. Карты могут сдавать и присутствующему, но не играющему. Его карты используют первые двое - сдача открывается, и они сами выбирают масть и силу карты, с которой заходят. Вчера мы увидели именно это.

С присущей её открытостью решительностью Медведева заявила на днях, что она российская фигуристка и будет с ФФККР до конца... 11 лет вместе... вместе до конца! Вопрос в том, захочет ли ФФККР быть болваном.

О прокате ПП начнём с платья - оно дешевое во всех смыслах. Парные чёрные полосы напоминают пешеходный переход на красный цвет. Однотонность и отсутствие рисунка, скрадывающего недостатки фигуры, подчеркнули грудь взрослой женщины, кормящей двойню, отсутствие талии и неустойчивость всей композиции. Получился квадрат на ножках. Визуально оголённые плечи придали Евгении мускулинности, превалирование мужской решительности и настойчивости над прежними образами тихих тургеневских девушек. Линию камней, что отсекла плечи и голову от тела, лепили второпях. Сами каменья одного цвета/оттенка унылы и создают впечатление, что ткань побита молью.

Королева вращений и богиня траншизнс передвигалась от элемента к элементу через весь каток. Завалила одно из вращений. Кто-то скажет - успех, на ОП вообще катала без памяти. Интересно, что Ханю в КП вообще проскочил мимо одного вращения. Совпадение среди фигуристов одного тренера? Нет ли здесь некоего внешнего вмешательства, скажем так, медикаментозного свойства, влияющего на ясность мыслей и память? Рассматривать второе место ЕМ как успех - верная дорога к первому месту во втором десятке.

image Click to view



Японский судья продолжал держать оборону на линии Хигучи. Судью из ФРГ подсадили подначивать на максимально высокие ставки болвана из РФ. Показное соперничество США/Канада не могло скрыть того, что они играли на один карман. Остальные изображали интересующихся зевак прохожих. Знакомая картина...



Судя по протоколу, у ЕМ единственный сохранившийся от Хрустального элемент - 3F. Пала она на любимом 3Lo. Общую сумму в 203 балла можно сравнить с её результатом в октябре 2015 г. на Скейт Америка 206.01. Прокаты сравнивать безполезно.

Перед нами судейский консенсус, к которому позже, когда обобранного лоха выкинут на проезжую часть и начнут делить добычу, примкнут ФРГ и Япония.

А "Буратинка" строгала ультра си. Судьи явили всю полноту суровости и честности в оценке её ПП. Что только подчеркнуло - реальная разница в прокате 15 баллов не в пользу Медведевой.

image Click to view





Как Медведеву планомерно задвигают под плинтус, видно из детализации оценок за компоненты и технику - из 13 позиций восемь перешли к Теннел.






В произвольной тему КП Медведвой катала чудная девочка из Австралии -

Путать образ представляемый зрителю и собственную сущность опасно. В том числе вызывает отторжение и у судей. На награждении Евгения продолжала играть в победительницу. Всем своим поведение показывала, что собрались именно из за неё. Вспоминается, что целый месяц после ОИ она благосклонно выслушивала дифирамбы в её честь, как триумфатора Пхенхчана.

image Click to view



В Оквиле находилась личная пресс-секретарь/ответственная за PR Медведевой некая Вайцеховская.



В личном интервью Вайцеховской Эженн возложила на себя миссию Посла доброй воли, Той, Кто Явит единство Канадского Скольжения и Русской Техники. Хотя первое не появилось, а от второго остались рожки да ножки.



Т.о. на официальных стартах этого сезона ЕМ очно и заочно проиграла Щербаковой, Косторной, Трусовой, Туктамышевой, Бреди Теннел и Рике Кихире. Список будет расширятся. Сможет ли ЕМ отобраться на ГПФ и Ч РФ под большим вопросом. Или она пойдёт на ЧЕ/ЧМ через vip-калитку... Как думаете?

p.s. Ценители зрелого женского шепчутся о новой волне пубертата, накрывшей Евгению. Его она прошла в сезоне 2014/15. Просто ей уже всё безразлично, обрыдло - свой прокат, чужие прокаты, Орсоны/Уилсоны/Джейсоны, новые программы, старые закадычные друзья и те, кто протянут руку помощи в трудную минуту. Она жаждет другой жизни, на что имеет полное право после 11 лет на галерах. Вот только дивиденды от олимпийского серебра оказались совсем никудышными. Тех, кто внутри страны эти дивиденды мог бы подогнать, распугала своим поведением. Поведением старухи у разбитого корыта. (+84/-30 -88)

Орсер Бриан, Теннел Брэди, Медведева Е. А., Юзуру Ханю

Previous post Next post
Up