Пятикнижие - Пророки Хрустального 18 сентября 2018, 08:29

Feb 06, 2019 22:09



Пять первых программ ТШ ЭТ. Все воспитанники сезона 2018/19. Залог успеха коротких программ.

На одной из веток спортс.ру усомнились в способностях Даниила Марковича. В этом сезоне он поставил 24 КП и 24 ПП для воспитанников Хрустальный Самбо 70 Тутберидзе. Окончательные правки внесены Этери Георгиевной. Её рука видна сразу.

Из восьми представленных КП отобрал пять. Когда лицемерные доброхоты манипулируют аргументами "человеческого подхода" к оценке того или иного фигуриста, я отвечаю - как обычные люди они меня не интересуют. Достаточно каждодневного общения в реале и на спортс.ру. Они интересуют меня как люди необычные. Необычные друг от друга, как и их программы. Что является обязательным у Тутберидзе. В этом все могли убедиться воочию ещё на ЮГПФ 2017/18.

image Click to view



1. Весна Священная 2. Ангел Пролетел 3. Убить Мистера Б. 4. Трансцендентность Познания Вечного Разума 5. Девочка На Шаре...... В Братиславе седьмым был Егор Рухин. А в памяти пустота. Бывает и так.

ЭТ 2018 - первое, что бросается в глаза, Дарья Паненкова. Это было видно по качеству её открытого проката. В сезоне мы увидим программы малышей, они будут проще с упором в техническую сторону.

У кого должен быть самый лучший образ? Ответ ясен. После Лебедя и DQ будет не просто поднять профессиональную планку Загитовой. В том, что и в этом сезоне Алина не подпустить к себе на пушечный выстрел, не сомневаюсь. Но, задаваемая Тутберидзе планка заставляет других тренеров и весь корпус женского ФК, в том числе из других дисциплин, тянуться вверх.



Особый интерес - Елизавета Турсынбаева. Как человек крайне любопытный, бывало опускаюсь и до подглядывания в замочную скважину... Чувствуете, как покраснел от такого признания? Впечатление такое, что тренировки с ней ЭТ проводит глубокими ночами. Ноль информации.

Из выступающих за Грузию жду значительного технического роста от Ники Егадзе.

В сезоне 2019/20 в группе появятся минимум пять новеньких. Некоторые известны уже сейчас. Кто-то уже сейчас движется в сторону выпадения. Концептуально скажем так, пришло время, когда саму возможность тренироваться у Тутберидзе надо заслужить.

О коротких программах. Их стоимость в % отношении к общей победе выросла.Обязателен самый сложный из возможных каскадов 3+3 в бонусной зоне. Хореографическая внятность должна быть доведена до максимума. С одной стороны - отсечение всего лишнего, с другой - недопущение провалов и пустот в развитии как сюжета, так и образа. Пошлые кривляния и верчение задом искореняются.

Прошедшие этапы ISU показали, никакого снисхождения, а тем более благожелательности от судейской панели, включая судей от РФ, в отношении наших фигуристов не будет. Выход один - не дать ни малейшего повода надуманным претензиям.  (+84/-19 - 59)

Турсынбаева Елизавета, Тутберидзе и Глейхенгауз, Дудаков Сергей, Самсонов Даниил, Железняков Алексей, Валиева Камила

Previous post Next post
Up