«с ней никогда не работали как со взрослой...» - Орсер с ними! 9 сентября 2018, 02:23

Feb 06, 2019 19:24

С нами контрольные прокаты в Новогорске



Медведева в ДМД, Орсер в ФФККР, Уилсон убеждает всех в гениальности своих программ. Интервью Орсера. КП в Новогорске 9 сентября 2018 г. - ЕМ, АЗ + разминка.

Поездка и проживание Орсера/Уилсона обошлась Медведевой(?) не меньше чем в $20 000. От широкой московской общественности тонких лиц послали встречать Ковтуна. Почему то без радужного флага. 100500 фанатов визжали на прилёте в ДМД. В двух словах скажу так - провожали девочку, встречали мальчика...









Краткое отступление - Ковтун снялся с КП по причине травмы -



Когда увидел фото Орсера, Уилсона и Медведевой на вылете, подумал - кого она изображает? И вспомнил ученика Орсера из Молдавии Лилиана Берзари -


image Click to view



В Крикете они часто весело проводят время. 14-летний подросток говорящий по-русски один из немногих настоящих друзей Жени. Судя по её внешнему виду, "женское зрелое" Орсер видит в образе допубертатной отроковицы. Сама Женя полагает, что выстраивание внешнего образа и подстраивание под поведение девочки-подростка, помогут ей вернуть былые успехи. Но сезоны 2015/16/17 уже не вернуть.

Уже сейчас, находясь в Москве, Орсер и Уилсон ищут подходы к будущим Медведевым. Лёгкая поощрительная улыбка, намёк родителям на явную недооценку тренерами гениальности начинающей фигуристке, обмен визитками. По возвращении профессионалы найдут пути дистанционного взращивания убеждения в необходимости переезда в Канаду. 15 лет самый возраст воспользоваться плодами трудов других тренеров. А Женю объявят неспособной отказаться от порочных методов Тутберидзе и сольют, как Риппона, Нама, Турсынбаеву и несколько десятков так и оставшихся ноунеймами.

13:34 06.09.2018 (обновлено 10:45 07.09.2018) Елена Вайцеховская / Р-Спорт В Новогорске Брайан Орсер рассказал корреспонденту РИА Новости Вайцеховской о своих ожиданиях и отметил, что первую тренировку на льду подмосковной олимпийской базы российская фигуристка провела просто сногсшибательно.

- Брайан, вы могли бы дать оценку тому, как провели с Медведевой летнюю подготовку?
- Хочется показать то, что нам удалось сделать за прошедшие месяцы... речь не идет о глобальных изменениях... Женя сильно прибавила в катании, но эта работа... бесконечна. Ей можно заниматься месяцами, годами... Медведева становится лучше - я вижу это. ... хочется показать публике работу хореографа Дэвида Уилсона - программы, которые он поставил, очень понравились всем, кто их видел. ... Дэвид даже вызвался приехать с нами в Москву.

Медведева становится лучше вот этого? Сильно прибавила в катании после этого? Возникает вопрос - на каком основании она получила от судей две серебряные медали ОИ 2018? Она, а не ученица Орсера Дейлмэн.

image Click to view



Давид Уилсон пять сезонов подряд ставил программы Турсынбаевой. Вы можете вспомнить хотя бы одну? Или программы Дейлмэн, Нама Нгуена, Адама Риппона... Скажу больше - в истории не осталось ни одной программы Ким Юн А. Её катание осталось, программ, как образцов подлинного искусства демонстрирующих художественный вкус, нет. И почему бы не слетать в Москву за счёт Медведевой?

- Насколько, на ваш взгляд, Женя готова катать эти программы на публике?

- Понятно, что на данном этапе исполнение может быть несовершенным, но никто и не ждёт от фигуриста совершенства в первых числах сентября.

[Странные рассуждения тренера заранее анонсирующего провал ученицы на контрольных прокатах. "Никто не ждёт" - правильно ли следует понимать, что перед ФФККР у Орсера никаких обязательств? ]

- Вы планируете показывать программы со всеми прыжками?
- ... мы собираемся кататься на максимуме, который возможен на текущий момент. По мере... набора формы что-то станет выглядеть по-другому. Это касается не только прыжков, но и хореографии.

[Правильно ли следует понимать то, что не готовы прыжки, хореография и, как итог, программы в целом. Что-то станет, а что-то нет...]

- Женя - легкая ученица?
- ... Она постоянно открыта ко всему новому... с ней никогда не работали как со взрослой, а это именно то, чем мы занимаемся сейчас. Юниорская работа совсем другая, поэтому адаптация требует определенного времени.

[На ОИ 2018 Медведевой было 18 лет и 3 месяца. С какого возраста Орсер исчисляет переход во зрослые? Судя по внешнему виду Жени, единственной характеристикой взрослости для Орсера является максимальное снижение веса фигуристкой. Такого рода эксперименты заканчиваются переломами голеностопа.]

Все контрольные прокаты в Новогорске - Алиев пал два раза, Цурская падение на каскаде; Самодурова прыжочки махонькие - недокруты большие, на дорожке шатало; Паненкова огромный минус каскаду; Сотскова конькобежка; Радионова крайне неубедительно; Стасюня всё как в прошлом сезоне; Самарин пал; Коляда бабон; Воронов хорош!, №1 Андрей Лазукин. Первая десятка юниоров ж/о РФ укатает всех дев на выданье кроме Алины и Туктика. Для большинства из них ФК уже давно хобби, не больше.

image Click to view



[Среднестатистическая канадская француженка... 3Lz e / 2A< / 3F< + 3T<; вращения 3-ий уровень - не более трёх оборотов в каждой позиции, последнее вращение сорвано; дорожки как таковой нет - твизлы не более 3-х; 70% времени катание на двух коньках; рёбра исчезли. По сути ЕМ говорила правду - в Крикете её учат приседать на конёк и правильно направлять его в сторону движения. TES ISU 60+. Уилсон усиленно подавал знаки - краску на бровях подотри, сопли убери... похоже ЕМ и Орсер пользуются одной краской для волос, фирмы Пантин. Не понял, откуда у Эжжен двойной подбородок.]

- В прежней группе многое строилось на постоянной конкуренции большого числа спортсменов на одном льду.
- У нас в клубе конкуренция тоже высока... очень доброжелательная и вдохновляющая: никто не боится сделать ошибку, потому что вокруг много людей, знающих как помочь... Медведева очень органично влилась в наш коллектив, все очень нравится ей самой.
["много людей, знающих как помочь" - так и вижу Гэбби, Лилиана, Брауна и ораву любителей с улицы по абонементам, спешаших объяснить Медведевой специфику исполнения 2Lz. И это истинная правда. В Крикете спортсмена учать все кому не лень, кроме Орсера. В Крикете "конкуренция доброжелательная и вдохновляющая" - Женя бежала от конкуренции навязываемой и унижающей.]

- ... вы провели первую тренировку в Новогорске в достаточно раннее время. Последствия длительного перелета и акклиматизации не ощущаются?
- ... Женя провела сумасшедшую тренировку, сногсшибательную. Она не совсем удачно сделала два прыжка, и я видел, что это ее расстроило. ... для меня как тренера, было важно, что в не идеальном состоянии в плане свежести она сохранила высокую скорость, свежесть катания, хорошую презентацию...
[Узнаёте уровень квалификации Орсера? Два из трёх прыжковых элемента не сделано, а он восхищается ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ! Вспоминаются комментарии Теда Бартона о великолепном катании участников ЮГП, набирающих 10-16 баллов в TES.]

- Вы тренировались в общей группе?
- Девочек из бывшей группы Медведевой на льду не было... это и хорошо: у нас есть время для того, чтобы раскататься в спокойной обстановке, привыкнуть к атмосфере, почувствовать себя в ней.

image Click to view






На ФК Лове заблокировали по причине гомофобии и оскорбления спортсменов. Конкретно за следующие коменты :

- к фото с Ламбьелем отправляющимся с учениками на этап ЮГП в Каунас





- к фото Ковтуна с Орсером -



Истинная причина в другом - аргументированный разбор проката ПП Губановой, за который получил более 400 сердечек.
Если поставить вопрос с блокировкой в юридическую плосткоcть, у меня, как законопослушного обывателя, возникают вопросы. Ни в УК РФ, ни в Гражданском Кодексе не существует статей преследующих за "гомофобию". Не существует самого юридического определения этого "странного явления".

В научном обиходе есть понятие Гомо Эректус, Гомо Идалту, Гомо Сапиенс. Гомо Фобидус нет. Бояться мужчин, предпочитающих анальные ласки, для взрослого человека глупо и смешно. Конечно, если они не маньяки педофилы.

Остаётся решить - стоит ли обращаться в Роскомнадзор с просьбой:

а) проверить ФК Лове на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в связи с тем, что сайт не маркирован значком +18,

б) до выдачи визы на въезд в РФ выяснять у несовершеннолетних учеников таких тренеров как Орсер, Уилсон, Ламбьель... не совершали ли они в отношениях с ними развратные действия.

Законы Канады, США, Европы поощряют совершение развратных действий в отношении детей на своей территории. В РФ таких законов ещё не принято. Степану Гоголеву 13 лет и он является гражданином РФ. Пора государству РФ начать строгое выполнение собственного законодательства.

Если Степан и другие дети ученики этих тренеров не захотят отвечать на вопросы интимного свойства, можно обратиться к соседям, садовникам, почтальонам, имеющим доступ к местам проживания подозреваемых. Возможно, у них есть информация о детях, посещавших тренеров в позднее вечернее время.

Кто-то скажет, что предложения такого рода перебор. Не соглашусь. Сейчас в СГА и Канаде идёт несколько крупных судебных разбирательств в отношении знаменитых и не очень тренеров растлевавших несовершеннолетних спортстменов десятилетиями.

Не стоит затягивать с такого рода перверсиями. Лучше пресекать их на корню.




Женя, гордо подняв голову, проходит во главе похоронной процессии. Жалкий Орсер плетётся за ней... Ему бы очень хотелось остаться на другие прокаты, вот только чемпионке народных сердец невмоготу дышать одним воздухом с ЭТ и Загитовой. ... никто к ней не обернулся, некоторые поворачивались спиной. Всем всё известно - Орсер сам рассказал. (-89/+42 - 110)

Ковтун Максим, Орсер Бриан, Загитова Алина, Медведева Е. А., Тарасова Т. А.

Previous post Next post
Up