Анастасия Губанова - прерванный взлёт редкого таланта 7 сентября 2018, 18:10

Feb 06, 2019 17:22



Произвольная программа на Открытом первенстве Москвы 3-6 сентября 2016 г.

Юниорские сезон 2016/17 обрадовал любителей ФК РФ редким талантом в лице Анастасии Губановой. Её участие в ЮГПФ стало сенсацией. Все с нетерпением ждали от неё новых успехов. Они не последовали. И нам изветсно почему. Местные гешефтмахеры от ФК путём грубых судейских подтасовок задвинули Настю, а вместе с ней ещё двух юниорок, на задворки.

Станислава Катающая как Дышит с блеском оправдала надежды ТАТ и ФФККР. Сначала на ЮЧМ, потеряв 32 балла от Ч РФ, потом на ЧМ, оставшись без 18 баллов от национального первенства. В итоге Настя оказалась в ЦСКА у тренера Буяновой. Во время контрольных прокатов не каталась - фигурки оказались неразношенными. Вела во время прокатов инсту из торгового центра.

Не явка на ОПМ грозила потерей позможности получить квоты на участие в международных соревнованиях весомого уровня. КП Губановой было обсуждено в предыдущих текстах.

image Click to view



Посмотрим прокат произвольной -

image Click to view



Внешний вид Насти на льду соответствовал внешнему виду одного из тренеров в закутке Лобзания в Рыданиях. Возможно, у меня не возникло бы отторжения прозрачного пеньюара, накинутого на трико гимнастки, если бы не эта деталь -



Намеренное обнажение отдельных мест нижнего белья вызывает у меня брезгливость. Обратимся к детализации выполнения технических элементов -



Из прыжков недокрутом обозначен 3F. Посмотрим все прыжковые элементы согласно последовательности в программе -

3Lz+3Lo - 3Lz< +3Lo<                                              2А - 2А<




3S - 3S<                                                                            2А -




3Lz+3T+2T - 3Lz< +3T< +2T                                      3F+2T - 3F< +2T




3F< риппон - за недокрут судьи сняли 0.13 балла. Учитывая предыдущие семь, в итоге получим минус 1.04 балла от TES. Но это внутреннее судейство. Судьи ISU по совокупности могут снять до 5-7, как это не раз было с Сатоко.




LSp1 - Настя отказалась от бильман, чтобы не превысить лимит времени. Получила за элемент 1.50. Выполнив его, получила бы 4.00 минус 1 = 3.00, т.е. на 1.50 балла больше. Недодумалась? Скорее уже не хватало физических сил.

Многие скажут - ничего, так сойдёт. И здесь я вернусь к Этери Георгиевне. Её правило №1 звучит так - не полагаться на благорасположенность судейской панели. Элемент должен быть выполнен с максимально возможной чистотой. Как его оценят судьи, другой вопрос.

Именно за это её и ненавидят многие из тренеров конкурентов. За мыслью о спонтанной благожелательности приходит мыслишка о возможных мелких договорённостях. А это - компромат, крючок, на котором многие "великие" висят десятилетиями.

Вам не случалось слышать из уст маститых, могущих определить качество прыжка по звуку, полную пургу в отношении абсолютно провальных прокатов. Или высказываний в поддержку решения ISU о вручении двух золотых олимпийских медалей? Или полная отстранённость - не видела прокатов, меня там не было, чтобы судить - когда на лицо очевидный факт несправедливости и мухлежа?

Так знайте, это именно те, кто висит на крючке компромата договорняков. Сегодня мы на твоего ученика цацку повесим, завтра не забудь выступить с энергичным панегириком во славу нашего фаворита.

Нет к Тутберидзе таких подходов. Потому она единственная, кто может позволить себе говорить как на духу. И позволяет. Одна фраза о попытке Медведевой устранить Загитову с ОИ 2018 чего стоит. На Западе её замалчивают, в РФ - замыливают. И те, и эти выливают самые дикие слухи и гнусные инвективы, чтобы заткнуть великому тренеру рот.

ТАТ на днях во второй раз назвала ЭТ "великим и правильным тренером". Не расслабляйтесь. Вспомните как она "поднимала трибуны" на Ч РФ 2018, проталкивая на бронзу корявую фаворитку без элемента.

Вот и Буянова лично посетила прокат очередной Константиновой, чтобы держать судей в тонусе.



Сентябрь 2018 125.59 - декабрь 2016 133.77 - понятно куда всё движется?

Чем это безобразие закончится? Увидим на международных стартах, если Настя их получит. А если получит, то будет в полной зависимости уже от других сил, к фигурному катанию не имеющих никакого отношения. Что уже происходит на наших глазах с Медведевой - держит рот на замочке, рекламирует овощи и безкалорийные напитки, пытается понравиться Орсерам и Уилсонам. Всего вам доброго... (+54/-21 - 35)

Буянова-Водрезова Елена, фигурное катание РФ девочки, Губанова Настя

Previous post Next post
Up