Заходящие звёзды мужской одиночки ФК Канады - Нам Нгуен 4 сентября 2018, 08:08

Feb 06, 2019 16:18



Блистательная карьера феномена мужской одиночки Канады Нам Нгуена под руководством Брайана Орсера. Евгения Медведева - новость сегодняшнего утра.

Нам Нгуен (Nam Nguyen, 20 мая 1998 г.р., Оттава, вьетнамец) - канадский фигурист в м/о/к. ЮЧМ 2014, ЮЧ (2015) и дважды бронзовый медалист (2017 и 2018 годы) Ч Канады. На 20 июля 2018 27-е место в рейтинге ИСУ.



2015 - 2016 - в лучах софитов под крылышком папы Орсера

Родился в семье бедных вьетнамских иммигрантов. Отец - инженер, мать работает в компании, разрабатывающей медицинское программное обеспечение, младшая сестра Ким моложе на шесть лет. О способностях ребёнка можно судить по прокату в 12 лет -

image Click to view



Напомнил произвольную Артёма Ковалёва в 2016 году. В 2013 году ФФК Канады заставила Нгуена уйти от первого тренера Джоан МакЛеод, поставившей прыжки и скольжение, в Крикет клуб к Орсеру под предлогом необходимости готовить мальчика к победе на ОИ 2018.

image Click to view



image Click to view



Пресса Канады гремела фанфарами в честь нового феномена канадского фигурного катания. Джоан поставила Нгуену все тройные, включая 3А. В Крикет клубе начались потогонные тренировки по изучению прыжков в четыре оборота.

image Click to view



image Click to view



В безконечных интервью 14/15 годов юноша радостно рассказывал о планах завоевания золота на ЮЧ Канады и выхода на международную арену. К сожалению, чемпионство среди юниоров мира в 2013 и Канады в 2014 остались единственными первыми местами в его карьере. Потогонная система изнуряющих тренировок в Крикете привела к многочисленным травмам и резкому падению результатов.

На национальном чемпионате в январе 2016 года Нгуен финишировал четвёртым, не отобрался в сборную, был зачислен в запасные. Но в Бостон поехал... чтобы не пройти квалификацию в КП.
Перед Орсером замаячили проблемы объяснений с ФФК Канады. Было принято решение выкинуть Нгуена подальше. В апреле 2016 неликвид отправили за 3 000 км в Калифонию СГА.




Может быть это было и к лучшему. В конце концов отпала необходимость изображать лживое удовольствие от того, что на тебе ездять все кому не попадя. Сезоны 16/17, 17/18 стали провальными, 25-е место на ЧМ 2018 унизительным.

image Click to view





image Click to view



Фактически Нам дословно повторил судьбу предыдущего феномена Орсера Адама Риппона. Оба пробыли в Крикете 2,5 сезона. Обоих после юниорских вершин отдали Орсеру, и оба безславно сгинули.

Однако, в отличии от безродного дитя колониальных народов, розово-голубое комюнити помогло Адаму с трудоустройством в качестве ведущего шоу Дети на Льду.

P.S.



"Сегодня звонили из крикита, доложили как тренируется Женя. 30 мин с Орсером, остальное время одна катается, прыгает, падений особо нет. Сама себя мотивирует и мама. Мама там сидит весь день контролирует процесс и следит т.к. Жене одной приходится кататься. Каждые 5 минут выбегает покурить, похоже нервничает." (+49/-22 - 64)

Орсер Бриан, Медведева Е. А., фигурное катание Канада, Нгуен Нам

Previous post Next post
Up