Воздушная Медведева поплыла. В Канаде скрывают, что «Гуглев» русский 25 августа 2018, 21:09

Feb 05, 2019 14:30



Первый этап юниорского ГП был омрачён выступлением Савосина (5) и Рухина (7). Не тот уровень готовности, который все ожидали. Особенно Савосина. Стандартные 2-3 падения Гоголева и унизительное слабоволие наших ребят. Тфу, слов нет. Жаль. Будем ждать лучших прокатов от других.

image Click to view



Настойчивое игнорирование Тедом того факта, что эмигрировавшие из РФ родители привезли Степана в Канаду в 11-летнем возрасте, говорит о многом. Интересно, самому Стёпе запрещено считать себя русским? Родители гражданство РФ сохранили. Степан может отказаться от гражданства РФ по достижении 18 лет. Смена имени странная, ведь в Канаде спокойно катают Булавки, Кальяны и даже Бабушки. Хотя китаянке полностью стёрли изначальную идентичность, назвав её сыном Али Шумахера.



Каким образом минимальные положительные оценки дорожки и вращений соотносятся с максимальными РС оценками? Отсутствие логики, соразмерности = нарушение гармонии. Так произрастают канадские грибы.

За 12 лет тренерской карьеры Орсер впервые имеет шансы получить призёра ЮГПФ и ЮЧМ. Для этого Гоголев должен пройти ещё один этап + два соревнования. Его участие в 4СС и Ч Канады и ЧМ доводит количество официальных стартов до семи. Победного опыта на столь длинной дистанции Орсер не имеет. Более того, любой проигрыш безкваднику на долго отобьёт у Стивена охоту к 4Lz.

Проиграть пачкуну можно было только откатав ещё хуже. Из 24 участников квады прыгали четверо - Гоголев, Торгашев, Грассл, Савосин. В итоге последний умудрился проиграть безквадовым Сумото, Рухину, Данку.

Девчули в КП выступили отлично. Обе доказали, что могут катать без ошибок под сильным психологическим давлением явного лидерства. Прокат КП Анны Щербаковой стал событием для ISU -




Кто-то поспешил заявить, мол это личная позиция Теда Бартона. Тем круче. Он не последнее лицо в иерархии высших чиновников ISU. Тарусина откатала хорошо, только прыжочки низонькие-низонькие. Низенькими мы их видим в соотношении с её собственным ростом - 159 см.

image Click to view





Как и ожидалось, умные люди перенесли каскад в бонусную зону. Более того, умные люди выучили каскад 3+3 именно с лутцем. По совокупности он сразу приносит от 1.50 до 4.50 баллов преимущества. Из 34 участниц каскад с бонусом показали Тарусина, Щербакова и Мазара, Швейцария. Ещё 8 показали 3+3, из них 7 с отрицательным ГОЕ. Судьи 7 и 8 демонстрируют шизофрению - оценки за элементы не соответствуют оценкам за компоненты. Как считаются баллы

"Доброхоты" ТШ Тутберидзе набросились на прокат Ани и на неё саму с остервенением оголодавших шакалов. Амплитуда доброжелательной и конструктивной критики - "Щербакова всё своровала у Медведевой... вплоть до платьица" до "анорексичная худышка в жалких потугах превзойти воздушную Медведеву".

Прочитайте мои ранние тексты. Анализ TE Щербаковой 2017 года уже позволял говорить, что она обгоняет и Медведеву и Загитову. Но тут появилась Смелая. Взрыв сверхновой был ещё неожиданней победы Алины на ОИ.

image Click to view





Судьи 4, 9 - соответствие оценок элементов и компонентов. Чтобы выполнить ТЕ, к ним надо подъехать, из них надо выехать. Вращения на +5 без SS 8+ не возможны по определению. А вот у судей 6, 7, 8 в оценках очередная дисгармония. Отсюда вывод - либо профнепригодность, либо умышленное занижение в пользу третьих лиц.

Прокат Щербаковой вызывает истинный восторг. И здесь мы снова возвращаемся к пониманию гармонии через соразмерность. Как вы думаете, если бы люди были ростом в три метра, они бы культивировали ФК? Полагаю, что да. Лезвия были бы другого размера, как и размеры льда. Прыгали бы на два метра в высоту и полагали, что 10-ти оборотные прыжки не доступны спортсменам ниже двух метров роста, карликов в их представлении. Всё это не к тому, что широкие плечи и длинные ноги мешают квадам. Это к вопросу о соблюдении соразмерности.





Катание Щербаковой произвело ожидаемый фурор. Полученные ею оценки стали неприятной неожиданностью для многих радетелей женского зрелого. А его, скажу я вам, было предостаточно. Помятуя о том, что первый в мире ФК каскад 3+2 был исполнен Водорезовой на ЧЕ 1976, можно осознать всю глубину пропасти между женской ФК РФ и остального мира.

Посмотрим на результаты соперниц. GOE означают 11 уровней качественной оценки исполнения технических элементов в плюсовой/минусовых зонах.



Соответствует ли высшая оценка вращений оценке SS? Судья 1 ставит за FCSp4 2, а за SS 7.50! Судья 9 оценивает то же вращение и LSp4 GOE+5 и тут же не моргнув глазом оценивает SS и Per низшими оценками.

В эпоху 0/+3 и 0/+7 одиночницы СГА прыгали 32%, а Канады 28% в бонусе. Оказывается, для них недоступен и один каскад в бонусе в КП, а значит и в ПП. А это потеря от 5 до 10 баллов по совокупности. Отсюда вывод - ФФК СГА/Канады будут пробивать полную отмену правила бонусной зоны.



В коментах к прокату Пужи - сильнейшую фигуристку США безпардоно обокрали!!! Учитывают ли тренеры Пужи, что за сезон с этим муз.отрывком катала Загитова? И какое подспудное впечатление вызывает прокат нынешней иконы женского зрелого СГА у судей? В КП Загитовой спокойно помещается три ПП Пужи Кальян.

image Click to view



image Click to view



Во времена 3+2 и ультра си 3Т+3Т Медведева была царём горы. Сможет ли она войти хотя бы в 10-ку 3Lz+3Lo/3T РФ cо своим 3F+3T? Здесь все прокаты - https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011/videos

Ученица Орсера и звезда Крикет клуба Алисон Шумахер 17 лет 9 месяцев из Китая -



Без лутца, флипа, тулупа. Каким образом c таким набором прыжков компоновать произвольную? Каким образом судья 7 Швейцария нашёл 6+ в PС загадка. При компонентах 4.50-5.50 Шумахер не доехала бы до полтинника и оказалась вне десятки.

В парах именины сердца. Ожидаю весь пьедестал на ЮГП нашим. Очень порадовали Панфилова-Рылов. Всегда был к ним равнодушен. Нынешний прокат ПП настолько неожиданно ими продуман и понят, что успех качественного выполнения элементов подразумевался сам собой. Недостаток - BV ТЕ 45.90. МГ - 51.23, АК - 49.60. Смогут ли они нарастить её в ходе сезона?

image Click to view





Сила Мишиной-Галлямова была видна ещё в прошлом году. Вычищенная до блеска тема Мастера и Маргариты может стать откровением. Прокат набит цитатами из Булгакова :





И помним, Маргарита танцует не с мастером. Цветовая гамма костюмов и перекличка белого воротничка с фигурками.

image Click to view



image Click to view



Ахантьева-Колесов подкупают многим. Особенно заботой и осторожностью, с какой Валера контролирует и оберегает Ксению во время проката.







image Click to view







Щербакова не прыгнула 4Lz!!!!!!!!!!!! Ату её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТШ Тутберидзе принял решение убрать исполнение 4Lz/4Lz+3T в ПП. Как она посмела! ПП пустышка! Глейхенгауз исписался!!! Позор джунглям, они приютили человеческого детёныша... Всё это последовало за обвинениями в анорексии.



Что здесь сказать - 20 баллов разницы между 1 и 3 местами. До ФК СА 45-71 балл. Куда уж больше!





По мне, костюмчик богический... шикардос. Прога великолепна. Будет ещё лучше. Видео на трубе.



Добавить квад, усложнить каскады, избавиться от двойных - BV вырастет до 75+. Плюс пятифан по компам = FS 150+. Как работала бонусная помпа при системе 0/х7 и сейчас 0/х3 -



Границы отсечения понятны? Северо-американская ФК бьёт в набат - это несправедливо!

С 3 по 6 сентября в “Мегаспорте” будет проходить открытое первенство Москвы, в котором примет участие ряд перспективных юниоров из различных московских школ. Заявлены : ж - Канышева, Костюк, Синицына, Тараканова, Хромых, Валиева, Берестовская, Чистякова, Шаботова..., м - Ветлугин, Мурашов, Мориц, Кутовой, Самсонов, Скрида, Мухортов, Яблоков... Меня интересуют сравнение оценок с судейством в Братиславе - полный список участников 115 м/ж, пары/танцы.

image Click to view



ТРИ золота, ТРИ серебра, ОДНА бронза - не плохо.

фигурное катание США, пары-танцы, спорт, ЮГП 2019, Самсонов Даниил, Щербакова Анна, фигурное катание

Previous post Next post
Up