Советской власть за 40 лет в цифрах с 1917 по 1957 гг. и власовская РФ

Oct 11, 2017 16:05

по материалу burckina_new в Достижения советской власти за 40 лет в цифрах с 1917 по 1957 годы

https://cont.ws/@osa777/422894
http://istmat.info/node/17161

Мы добрых граждан позабавим / И у позорного столпа
Кишкой последнего попа / Последнего царя удавим
Пушкин А. С., 1819 г.
Когда вы в очередной раз слышите от либералов очередной хай по поводу "кровавого сталена", то помните, что сами либералы за 26 лет своего правления убили 13 миллионов россиян, разрушили при этом экономику и сельское хозяйство страны. То есть сделали то, что не смог сделать Гитлер в 1941-45 году. А что в свое время сделал СССР под руководством  "кровавого сталена"?




Увидеть достижения с помощью инфографики  из книги "Достижения советской власти за 40 лет", где наглядно показаны основные экономические, социальные и демографические показатели СССР, которые демонстрируют глобальный процесс изменений с 1917 по 1957 год.


Собственно, именно эти показатели, которые определил масштаб изменений в стране и победу СССР в Великой Отечественной Войне, были тем якорем, которые не дали утопить Сталина, служа для него всемирно-историческим алиби, которое во многом и лежит в основе его современной реабилитации.

Сталин может нравится или не нравится, можно спорить на тему необходимости и оправданности репрессий, о роли Сталина в войне, но экономические достижения всегда были неоспоримым фактом и точно так же как реформы Петра перевернувшие России были детищем царя-модернизатора, так и глобальные изменения в СССР были следствием плана, который олицетворял всем известный политический деятель.

«...по темпам роста экономической мощи СССР опережает любую страну. Более того, темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США».«Нейшнл бизнес», США, 1953 г.





По факту рост населения РИ с начала участия в 1 мировой войне резко замедлился. В 1917-1922 гг. на - 2/3 оккупированной Антантой территории России/Р.С.Ф.С.Р. произшло снижение численности населения. По  факту прирост численности населения СССР с 1922 по 1940 гг. составил 30 млн. При этом численность сельского населения сохранилась на уровне 1913 г.

Снижение численности сельского населения СССР началось только после окончания Великой Отечественной войны:
- значительный процент населения бежавшего от оккупации остался в городах,
- с 1941-45 гг. через РККА прошло около 36 млн. мужского населения СССР. Значительная часть безсемейных начала обустраивать свою послевоенную жизнь в городах.
- восстановление уничтоженных до основания тысяч городов и десятков тысяч предприятий на европейской части СССР потребовало огромного числа рабочих рук.

Нынешний Росстат отменил анализ состава населения РФ по классовому составу. А вот каким он был в РИ.


Казачество, хотя оно и входило в привилегированные сословия, на 90% состояло всё из того же нищего крестьянства. Т.о. 97,2% населения находились в прямом смысле в рабском положении.

Куда движется керенско-власовская Россия нового выбора можно узнать из переписи 1897 года -


Соотношение попов и учителей в РФ уже достигло уровня 1897 г.





Распределение населения в экономической деятельности РФ 2000 - 2014 гг.



Можно ли назвать грабежи, воровство и мошенничество экономической деятельностью? В СССР эти виды деятельности в отрасли народного хозяйства не включали. Они входили в статистику МВД.

Для "экономически неактивного населения " в 2016 г. подобрали новый эвфемизм - самозанятые. Суть - безработные - не поменялась.








































Российская империя, уничтожение России, экономика, Путин В.В., СССР

Previous post Next post
Up