"Трамп наш" сквозь призму дипломатического скандала

Jul 21, 2017 09:19

Перед Новым годом Обама выслал 35 дипломатов и наложил арест на дип.собственность РФ в США. Дипломаты с семьями должны были покинуть территорию США в течение 2-х суток. Попытка купить билеты на обычные рейсы провалилась - все билеты были проданы. Через двое суток ожидания в аэропортах их ожидал арест и помещение в тюрьму.

При активном участии Флинна из РФ был организован чартер, забравший дипломатов. Дип.собственность и земля выкуплены ещё во времена СССР. Дипломатов заставили покинуть здания в течение 4-х часов.



РФ должна была ответить хотя бы после новогодних каникул. Не ответила.

Возможные варианты на сегодня:

- выслать 35 карьерных профессиональных дипломатов + то количество персонала, которое уравняет дип.персонал США и РФ;
- оставить в РФ "работников ножа и топора":
1/ они должны будут заняться дипломатической рутиной в ущерб шпионской деятельности,
2/ что приведёт к параличу работы посольства США в Москве, а значит и в Восточной Европе, Средней Азии и на Ближнем Востоке;

- дав согласие на нового посла США, поставить его прибытие в РФ на паузу, с одновременным отъездом посла РФ "на лечение", либо понижением его статуса до советника-посланника;
- в момент выезда старого посла США из РФ наложить арест на дип.имущество США - резиденцию посла в Спассо-Хаус, места отдыха, консульские помещения в Екатеринбурге и Владивостоке. Выселение провести в полном соответствии с декабрьской процедурой в США.

На территории США подать судебный иск на неправовой характер захвата собственности с требованием официального извинения и выплаты финансового и морального ущерба. Принести официальные извинения и возместить финансовый ущерб должен бывший президент Обама.

Данное развитие событий принесёт значительные дивиденты Трампу:
- "усиление противостояния с РФ" подымет авторитет внутри страны, как это уже было с "атакой на аэродром" в Сирии и "отправкой ВМС США к берегам Северной Кореи",
- уже созданные каналы личного общения Путина и Трампа выводят значительный объём переговорного процесса из под контроля официальных дип.структур США.

Трамп Дональд, Путин В.В., США

Previous post Next post
Up