Пякин о моральном императиве Путина

Jun 01, 2017 14:01

Рассматривая тех или иных гуру политического анализа современной России, исхожу исключительно из их собственной презентации себя обществу.
Одни, соловьёвоподобные, не скрывают того, что выполняют обрыдлую обязанность пропагандистов исключительно за интерес.
Другие, кургиняноподобные, претендуют на роль носителей научной истины. Критикуя их, исхожу исключительно из тех постулатов, которыми они обосновывают собственные взгляды и выводы на текущую политическую ситуацию.

Для первых понятие морального императива отсутствуют начисто. Повинуясь голому рассчёту, они презентуют взаимоисключающие точки зрения с такой же лёгкостью, с какой в течение суток меняют телевизионные каналы. Чем больше тех и других, тем прочнее из личная материальная заинтересованность.

Вторые вынуждены, хотя бы формально, придерживаться норм академической добросовестности и здравого смысла. Столкновение декларируемого ими "научного" подхода с сиюминутной необходимостью дать объяснение очередной пропасти между словами и делами гаранта уничтожает эту конструкцию на корню. Не для Кургиняна, Старикова, Фёдорова или Пякина. Для внимающей аудитории.

Так произошло и со мной. В отношении Кургиняна - по вопросу богдановщины и православного коммунизма(2013), Старикова - хруст французской булки и реалибитация белогвардейщины в лице Колчака, Деникина, Пякина - позиция в отношении Гиркина, Девятова - внезапная близорукость в отношении несоответствия логики преднамерений реальным результатам на выходе(Бессмертный полк).

Вникните в рассуждение Пякина с 1:02:53 -  "Путин работает системно. ... все на определённых распорках, против каждого есть компромат, есть чем нажать... А вот новые будут независимы. Сейчас на каждого есть рычаги влияния" - 1:06:48

image Click to view



Фёдоров, Стариков, Пякин - могучая кучка, требующая оставить в покое окружение Путина, подбиравшееся им 17 лет, исходя из степени низости копромата на них.

О том, что рычагами влияния могут быть патриотизм, служение делу величия Отчизны, личная финансовая чистоплотность и требовательность её соблюдения в отношении подчинённых, существование в рамках здоровой общественной морали, им неведомо.

Вот так призывы к отказу от употребеления алкоголя и табакокурения трансформируются в воспевание шайки грязных преступников с пониженной социальной отвественностью. Кстати, верный признак того, что вы попали в секту - гарантия от руководителей личного здоровья и всех благ в семейной жизни её адептам.

уничтожение России, Девятов А. П., Кургинян, Пякин В. В., Путин В.В., Стариков Н., КОБ

Previous post Next post
Up