Прочёл послание Президента. Ну и прокомментировал...

Dec 02, 2016 01:54

Оригинал взят у thinker_up в Прочёл послание Президента. Ну и прокомментировал...

1. «Граждане объединились - и мы это видим, надо сказать спасибо за это нашим гражданам - вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, что всё их устраивает. Нет, трудностей и проблем сейчас хватает. Но есть понимание их причин, а главное уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем. Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней - вот что лежит в основе этого объединения».



Брехня. Ну как я могу «объединиться» с начальником «Почты России», который уворовал себе премию в 95 млн. руб.? Да и с остальными «эффективными менеджерами», с руководством ЦБ, которое держит под контролем триллионные биржевые спекуляции на курсе рубля? Это основные причины. Понимания, даже артикуляции этих причин я не вижу. Ради России, чтобы эффективные менеджеры всё быстро не грохнули, граждане их терпят, но ненавидят искренне и от души.

2. «При этом люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности для самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив, рассчитывают на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду».

Не знаю таких идиотов, которые рассчитывают на равные возможности. Какие равные возможности могут быть у граждан, не имеющих собственности на газеты, заводы, пароходы и у олигархов, укравших у этих граждан общенародную собственность?

3. «Принципы справедливости, уважения и доверия универсальны. Мы твёрдо отстаиваем их - и, как видим, не без результата - на международной арене. Но в такой же степени обязаны гарантировать их реализацию внутри страны, в отношении каждого человека и всего общества».

Ну и как это будет выглядеть - гарантирование принципов справедливости внутри страны? Ничего, кроме общественной собственности на ТЭК, крупную промышленность, землю и ресурсы принципы справедливости гарантировать не может.

4. «Любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро. Это вообще особенность нашей культуры. Общество решительно отторгает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы всё это ни исходило, и всё больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение».

Именно поэтому, народ никогда не примет результаты приватизации. Спесь, хамство, высокомерие и эгоизм «элит» прямо следуют из этих результатов.
Но в целом, само формулирование таких качеств, как высокая нравственность, ответственность, забота об общественных интересах даёт надежду, что люди захотят, чтобы эти качества были у власть предержащих. Общественный запрос, общественную потребность, их тоже надо создавать и воспитывать.

уничтожение России, жить не по лжи, Путин В.В.

Previous post Next post
Up