Leave a comment

kons2006 December 18 2016, 10:51:34 UTC
Но теорию и программу развития дал В.И. Ленин! Заслуга И.В.Сталина в том, что он понял и реализовал ее, фактически без саратников. Ленинская гвардия положила головы в борьбе с интервенцией и контрреволюцией или просто по возрасту выбыла из строя. Им на смену пришло новое поколение, которые и командывали полками, делили мир на красных и белых, но марксизмом овладевает по наслышке. В качестве примера можно остановиться на к/ф "Гадюка". Я еще застал людей из этого поколения, поэтому описывать прошлое могу от их имени.
Это я говорю к тому, что некому было оценивать ситуацию исходя из Марксисткой школы, т.к. Марксизма не в книгах, а мозгах!
И.В. Сталин к тому же сделал тактическое отступление от ленинских идей построения социализма в Советской России.
Да и в принципе, В.И. Ленин в выступлении по Очередным задачам Советской власти говорил, что нам бы построить государственный капитализм (см. ПСС, расшифровка стенографии речей В.И. Ленина).
Полагаю, что это было и в самой работе. Но с 1937 года работы В.И.Ленина были очень сильно переписаны, так же и работы самого К.Маркса. Государственная бюрократия вырабатывать свой устав им истины марксизма-ленинизма были непонятны и вредны.
Теперь вернемся к В.Путину. У него, что семь пядей во лбу? Слава богу, что он нашел способ вывести страну из тупика, естественно за ним стоит команда специалистов, которые не молятся и не присягают на марксистко-лениских издания, отпечатанных в СССР начиная с 1935 года. Можете дальше спорить со мной, но я же советую все же еще раз проштудировать классиков, понять фармационные изменеия в мировом развитии и провести контекстной анализ обращение В Путина к ГД РФ.

Reply


Leave a comment

Up