Идеологическое обрезание по заветам сионских мудрецов ч. 2

Nov 28, 2016 21:58

На широкий экран вышел фильм "28 панфиловцев". Режиссёр рекламирует его в привязке к кампании по предновогодней продаже компютерных игр в танчики. Именно так - полу-художественная, полу-документальная и полу-компьютерная игрушка ( Read more... )

жить не по лжи, Великая Отечественная, культурка, Мединский В.Р.

Leave a comment

frallik November 29 2016, 08:29:45 UTC
1. читайте - Россия на пути из Третьего Рима в "Третий Рейх" с Путиным в качестве поводыря - http://frallik.livejournal.com/1075695.html

2. "В древнем Риме умирающий воин накрывался плащом..." - кино не война. Попутал что-то г-н Сёмин. 80% "воинов" в древнем Риме были либо рабами, как и гладиаторы - варварская игрушка удовлетворения прихотей любого рода, либо набирались за содержание из социальных низов тогдашнего общества - воров, насильников, убийц, социопатов всех мастей.

Тех, чьи раны не подлежали излечению, приканчивали на поле боя коротким ударом меча. Плащи не пачкали. Для этого существовали особые подразделения. Набрать новых было куда проще и, что главное, дешевле.

Сюда же - "Земля, кровь, грязь и порох этим лицам - к лицу". "Лицам к лицу" - это что за кунштюк!?? Товарищ закончил журфак в Свердловске. Это перелицовка названия голливудской комедии "Смерть ей к лицу".

3. Относительно Сёмина (1980 г.р.) - папа все благословенные 90-е был депутатом в Екатеринбурге. Сам в армии не служил - вращался в кругах пузочёсов и рифмоплётов. С 2004 по 2007 зав. корпунктом ВГТРК в Нью-Йорке. В 2012 закончил магистратуру фак.документалистики университета Нью-Йорка. Номинировался на Emmy... Во как!

Понятно, откуда такие пробелы в знании и понимании истории отечественного кино.

Reply

frallik November 29 2016, 19:29:58 UTC
Для выпускника свердловского журфака (1980 г.р.) стать зав. корпунктом ВГТРК в Нью-Йорке с 2004 по 2007 - неплохой карьерный взлет. Он как-то ярко проявил таланты, что ВГТРК его заметила и отправила зав.корпунктом в штаты? Или для ВГТРК и молодых периферийных журналистов, это обычное дело. Я не в теме кухни профессиональной тележурналистики, просто. Интересно.

Reply


Leave a comment

Up