Как убивает капитализм-1

Jan 10, 2021 19:47

СВОДКА с 20 по 26 ноября 2020 года



Утром 20 ноября а Красноярске на стройке, которую ведет фирма «Культбытстрой» погиб рабочий. Башенный кран поднимал на 10 этаж здания электрический шкаф. Принимал груз, выполняя при этом обязанности стропальщика, 46-летний электромонтер. Соответствующей квалификацией он не обладал. Во время работы мужчина сорвался вниз и погиб.

По итогам процессуальной проверки следователи решили возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье - до 5 лет лишения свободы. Сейчас сыщики устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и личность человека, который причастен к его совершению.

22 НОЯБРЯ В Киеве в одном из гипермаркетов Святошинского района сорвался и упал лифт. Кабина лифта упала в шахту с высоты 6 метров. В момент обрыва лифта в его кабине находился 52-летний грузчик гипермаркета. Вследствие падения лифта мужчина погиб на месте.

23 ноября в городе Мыски Кемеровской области. В начале четвертого часа утра на Томь-Усинской ГРЭС бригада подрядной организации демонтировала технологические леса внутри котлоагрегата. По неустановленной пока причине леса опрокинулись, и 42-летний рабочий сорвался вниз. Мужчина упал с высоты 19 метров и чудом остался жив. Пострадавший получил многочисленные травмы, переломы и был госпитализирован. Еще один пострадавший, 31-летний рабочий, получил растяжение связок.
В этот же день ЧП со смертельным исходом произошло на стерлитамакском заводе "Авангард". При переработке сырья из-за высокой температуры произошло возгорание, за которым последовал сильный взрыв. Находившаяся на производстве 45-летняя ученица дробильщика скончалась от полученных травм. Также в ЧП пострадали женщины-дробильщицы в возрасте 37 лет и 51 года. Одна из них получила ожоговый шок III степени и была госпитализирован, другая проходит лечение амбулаторно. В цехе, где произошла трагедия, занимались упаковкой пороха.
Информация с сайта «Охрана труда»

25 ноября 33-летний формовщик железобетонных изделий и конструкций пострадал на нижегородском производстве «Объединенные заводы строительных конструкций». Работник выбирал из стопки формовочную металлическую сетку. В какой-то момент изделия накренились, мужчина начал уходить, но споткнулся и упал, серьезно повредив голову и лицо.
Днем этого же дня в административном здании, расположенном по улице Стройиндустрии в Кургане, произошло ЧП: с высоты упал 58-летний мужчина. С места происшествия его доставили в медучреждение, но спасти не удалось. Он получил несовместимые с жизнью травмы. По предварительным данным, мужчина был разнорабочим строительной организации и выполнял работы по монтажу стеновых панелей. Находясь на лесах на высоте нескольких метров, оступился и упал вниз.
И в этот же день в Великом Новгороде получил травму 44-летний работник склада одного из предприятий по производству окон. Он маркировал подоконники, которые упали на него. Мужчина получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован.

26 ноября недалеко от села Малиновка в Новоархангельском районеКировоградской области, где дорожники ремонтировали покрытие на трассе «Стрый-Тернополь-Кропивницкий». водитель «МАЗ 6317», военнослужащий одной из воинских частей ВС Украины, не выбрав безопасный интервал, допустил столкновение с асфальтоукладчиком «VÖGELE» и наезд на трех граждан, которые осуществляли ремонтные работы по укладке асфальтового покрытия проезжей части дороги. В результате ДТП двое рабочих погибли, один с телесными повреждениями был госпитализирован.
26 ноября работница нижегородского масложиркомбината проходила мимо ворот из одного помещения склада в другое. В это время из ворот задним ходом выезжал погрузчик. Водитель не заметил заведующую и наехал на нее. В результате работница получила открытые переломы ноги, черепно-мозговую травму и обширную скальпированную рану.

Капитализм убивает. Убивает изношенным оборудованием, которое собственник из «экономии» не заменяет вовремя, убивает усталостью от переработок, приводящей к потере внимания, убивает интенсивностью труда, когда, чтобы выполнить задание и не быть уволенным, работник идёт на сознательное нарушение техники безопасности. Ты или рискуешь собственной жизнью, или тебя увольняют и ты и твоя семья остаётесь без средств к существованию Третьего не дано. Не дано? Но ведь нас миллионы! Объединившись в борьбе за свои интересы, за свою жизнь, мы способны отстоять её от покушений капитала!
Пролетарии всех стран - соединяйтесь в этой борьбе!
Пока не поздно.
Пока живы.

Член РПР, С.Чурякова

условия труда

Previous post Next post
Up