...связывает с
КлиКабельным островом? (См. о нём ещё
здесь и
здесь). А вот что:
1. С 1977 по 1992 г. у нашей семьи была дача прямо напротив Хабаровска, на левом берегу Амура, на острове Кабельный, ровно посередине между хутором Телегино и дачным посёлком Верхнее Заречье.
(
Read more... )
Comments 16
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
очень очень интересно.
Reply
Reply
Reply
Reply
В нем оживают и мои детские воспоминания. До 2005 года я даже представить себе не могла, что на таком Дальнем Востоке есть маленький кусочек любимого Поволжья. До сих пор помню свой восторг от первой нашей встречи: деревья, травы, запахи - все-все, как дома у дедушки, у тети. Мне так не хватало этого в Якутии, там тоже все родное и любимое, но другое, северное.
К родным на Волгу теперь часто не съездишь, так хоть есть возможность здесь подышать таким знакомым воздухом лугов и степей.
Надеюсь, и Тасе на даче понравится:) Собираемся познакомить их этой весной
Reply
уверен, Тася полюбит Телегино)!
Reply
Природа - это всегда хорошо. Я ощутила то же самое в детстве у себя на даче, забравшись на самую высокую скалу и созерцая открывшиеся красоты. Тогда впервые я отчетливо ощутила присутствие Бога рядом и Его величие в Его творениях, но не осознавала в то время, что это Он, поняла позже. Тогда я была напрочь атеистическим ребенком - так научили, так считал мой разум. А душа и дух жили совсем по другим законам:)
Сейчас я построила дачу недалеко от того места. Чтобы всё напоминало детство, так сказать:)
Reply
Вы очень верно подметили: "так научили, так считал мой разум. А душа и дух жили совсем по другим законам". и это было не только у детей, но и у многих взрослых! когда меня родители учили уму-разуму, они нередко говорили: "плохого человека за его злые дела жизнь накажет". или - о чудесах окружающего мира: "так природа создала". Т.е. невольно и жизнь, и природа наделялись разумом, за всеми явлениями и событиями признавалось наличие некоего разумного Начала.
хорошо Вам:). но у меня, слава Богу, тоже есть возможность часто бывать на своём острове, хоть и нет на нём собственной дачи:).
Reply
Leave a comment