Умф!

Oct 02, 2019 02:09

В Новосибирске нет нормального зала для рок-концертов.
"Подземка" немного лучше "Облаков", тесного подвала на глубине минус четвертого этажа, в который в 2016-м загнали "Сабатон". В "Подземке" всего минус два этажа! В остальном тот же аскетичный дизайн, бетонный пол, деревянные подмостки, голые стены, и все это так же покрылось липким конденсатом в первые полчаса - зрители надышали...
Мобильный интернет, понятное дело, не ловит. А вай-фай едва пашет. Но это же не главное на концерте?

Главное - что акустика капец.

Вип-зона представляет собой огороженную проволокой галерку, в которой есть даже сидячие места (деревянные подмостки), с которых ничего не видно, потому что билетов продано раза в три больше чем подмостки могут вместить седалищ, и все стоят.
И вот в этом бетонном свинарнике подвале мы таки приветствуем рок-группу с мировым именем "Oomph!", для меня лично очень значимую, потому что это примерно половина моего рабочего плейлиста. Мне повезло оказаться в компании бывших коллег, которые пришли раньше и заняли удобное местечко на балконе над самой сценой - достаточно близко, чтобы при ярком свете можно было разобрать названия песен на распечатке, которая лежала на полу сцены перед Флюксом :-)
Да, я сняла двадцать секунд "неправильного" вертикального видео, просто чтобы было.

Сквозь все шумы все равно слышно, что вокал роскошный. Но признаться, яснее всего он звучал, когда гитаристы и ударник отошли передохнуть, и из аккомпанемента остались одни клавишные. А что было бы в зале с нормальной акустикой... Ведь именно на живых концертах песни украшаются такими нюансами, которые в студийной записи отсутствуют.

Из моих любимых с нового альбома, увы, не прозвучали Phönix aus der Asche и Lazarus.
Зато в списке были и Tausend Mann und ein Befehl, и Sandmann, и Niemand, и Labyrinth, и Jede Reise hat ein Ende, и Jetzt oder nie, и Als wärs das letzte Mal в финале.
А вот то, что Деро Гои пел по-русски, чёртова акустика не дала разобрать совсем. Но он старался, отвечаю! "Большое спасибо, Новосибирск" у него звучало очень чисто :-)

музыка навеяла

Previous post Next post
Up