We know girls

Nov 03, 2018 20:21

Обычно не люблю загадывать наперед, какие сюжетные ходы планируют сценаристы, но новый сезон "Доктора Кто" просто напрашивается. Прежде чем смотреть четвертую серию и дальше, пожалуй, составлю списочек сюжетных ходов, которые боюсь увидеть.

5. Чисто статистически, сейчас в команде есть женщина-полицейский-пакистанка (долой сексизм и расизм), парень негр-инвалид (долой расизм и дискриминацию инвалидов), пожилой мужчина (долой эйджизм) и женщина-трансгендер. И ни одного гея, ну как же так? Следовательно, либо кто-то из присутствующих должен совершить каминг-аут, либо геем окажется Краско, потому что у них в будущем негром быть плохо, а геем нормально (долой стереотипы). В том времени, куда его отправил Райан, наверняка царит нетерпимость, так что он прочувствует на своей шкуре, что нетерпимость - это плохо, а команде придется его спасать.

4. Или Краско все-таки типовой БГМ и влюбится в Доктора, но ему расскажут, что "она" вообще-то "он". Поворот послужит утверждению принципа, что пол не важен, был бы человек хороший, и опять же будет работать на преодоление нетерпимости.

3. Все вместе в очередном трипе окажутся на планете, где единственно верной нормой считается гомосексуализм. Натуралов насильно перевоспитывают, но только молодых, здоровых и красивых, а остальных выкидывают на мороз, так что Краско, Райан и Грэм опасносте, хотя и по разным причинам...

2. Краско будет помогать команде и вообще окажется несправедливо обиженной няшей, так что в один прекрасный момент Доктор поверит и снимет ему блокировку. Тут-то маски будут сброшены и расист-шовинист снова покажет зубы. Потому что у этих мужиков одно насилие на уме!

1. Краско будет вынужденно помогать команде и постепенно морально переродится, но продолжит закусываться со всеми, поэтому никто не снимет ему блокировку и однажды он умрет из-за этого, спасая команду. И так ему и надо, расисту хренову.

Бонус. Краско - тупо реинкарнация Мастера, в очередной раз потерявшего память.

А вот какого сюжетного поворота я не боюсь, так это появления Теселекты. Потому что ее вмешательство было бы ожидаемо и логично, раз тут действует преступник, ломающий таймлайн. Но нет, о существовании этой концепции, которая вполне тянет на отдельный сериал, видимо, просто забыли.

Вообще, после третьей серии дошло, что мне напоминает этот сезон:

image Click to view

киноотчеты, лесопилка!, marvel

Previous post Next post
Up