Друзья, с которыми врагов не надо

Oct 28, 2018 14:59

Новый сезон "Доктора Кто" отличается не только тем, что новое воплощение - женщина. Также, цитирую: "В июле 2018 года стало известно, что команда сценаристов впервые в истории шоу будет в основном состоять из представителей расовых и этнических меньшинств и включать двух жещин и трёх мужчин. В то же время приглашённые режиссёры также будут как мужчинами, так и женщинами. Кроме того, все редакторы, кроме одного, являются женщинами. Это было сделано, чтобы обеспечить разнообразие в производственной команде."
Обеспечили, чо.
Вот никогда еще не поддавалась популярной тенденции любить и оправдывать антагонистов. Ни Дарта Вейдера, ни Фейда или тем более Владимира Харконнена, ни белокурого Люциуса Малфоя, ни чернокудрого Локи из КВМ, да и Саурону - Саруману можно верить только спьяну (с). Но у этих умников из команды 11 сезона, которые вроде как должны были продвигать ум, душевные качества и прочие таланты женщин и цветных, есть все шансы заставить меня болеть за Краско!
[Кратко по трем первым сериям]
Антагонист в первой серии имел кучу ограничений на действия против землян вообще и команды Доктора в частности. Правда, он нарушал ограничения, за что и огрёб. Ну допустим.
Во второй серии антагонистов, строго говоря, не было. Но у тех, от кого команда могла пострадать, было ограничение по правилам игры - нельзя убивать, а то приз не получите.
И наконец, та-дам, антагонист третьей серии, гнусный белый мужик. Он просто до начала сюжета закодирован и чисто технически не может никого убить, и собирается повлиять на события бескровным путем. Узнав об этом, Доктор выводит из строя его оружие и технику. И... сцуко, он все равно едва не переиграл своих противников. Один против четверых, в чужом времени, на чужой планете, с голыми руками и ограниченными возможностями...
Вообще-то, это Доктор обычно из такого положения начинает и выигрывает.

Заметим, команде удалось победить Краско только потому что командный негр применил технологию, которую Доктор принципиально просила не применять!
Какой антагонист следующим достанется этой команде? Потерявший память? Ослеплённый? Связанный?

PS: Тринадцатая прекрасна, несмотря ни на что. Дай бог ей сценариста хорошего...

киноотчеты, лесопилка!

Previous post Next post
Up