Нам часто говорят, что...

May 10, 2017 12:30

... коммунизм - это религия (мировоззрение, образ мысли, моральный кодекс и т.д.).
В соответствии с которой истинный коммунист должен жить в бараке, питаться говном в плохой столовке, носить тряпье и вериги, молиться на вождей, трудиться за бесплатно, а если у него заведется какое-никакое имущество - немедленно раздать его бедным.
Поэтому те, кто так считает, с иронией воспринимают саму идею быть коммунистами. С пояснением "я же не идиот!".
А ведь логично! В таком виде коммунистические убеждения действительно выглядят сродни подвижничеству в пустыне в немытом виде и с блохами.
Вот просто наберите "коммунизм" в гуглояндексе и почитайте, что пишут:

- одна из радикальных версий общественного идеала, сопряженная с мифом о достижимости всеобщего равенства людей
- идеал утопической социальной системы, представляющей полюс, противоположный злу, несправедливости, голоду, страданию
- В первом, широком смысле коммунизм - это строй, при котором средства производства, блага, а иногда и женщины представляют собой общую собственность.
Особенно это:
- понятие непрерывно меняется и наполняется различными смыслами, в том числе и самыми глупыми

На деле коммунизм - не религия и не образ мысли. Коммунизм - это форма общественной организации, важнейшим признаком которой является отсутствие эксплуатации человека человеком. В которой безвозмездное приобретение кем бы то ни было материальных благ за счет высокоморального коммуниста - та же эксплуатация.
На этом месте для многих становится фу, неинтересно, а мы-то думали, что коммунизм - это когда вы задаром работаете, а мы задаром приобретаем. Высший шик - когда об этом заявляют люди, сами называющие себя коммунистами, и реализующие первичную потребность в труде в виде осуществления безвозмездного надзора за благосостоянием окружающих. У тебя есть дом, машина, смартфон, ездишь на курорты, одеваешься в импортные джинсы и пишешь паркеровской ручкой? Ебать ты буржуй! А при единственно верном строе коммунизме у тебя бы нихрена этого не было! В чем, собственно, и есть смысл коммунизма...

Ребята, найдите такого Фому и эти стихи прочитайте ему. Вот на всякий случай источник, если понадобится быстро объяснить про что такое коммунизм. Грамотность - наше оружие.

творческий подрыв, лесопилка!, наблюлось тут

Previous post Next post
Up