Капитан Америка: Первый комикс

May 20, 2016 10:36

В сюжете "Бесплодные небеса" у каждого героя был свой способ восстанавливать энергию. Мой персонаж "заряжался", перечитывая сборник первых выпусков "Капитана Америки".
Начиная с этого:


Соответствующие выпуски можно найти на русском языке и вволю повеселиться.
В начале своей карьеры супергерой носит маску с декоративными крылышками, треугольный щит и сине-красный прикид с перчатками до локтей и офигенными кавалерийскими ботфортами. Его юный напарник одет как-то так же, только без щита и крылышек. ЧСХ, где-то в первом или втором выпуске враги и называют их "ряжеными клоунами". Без пафоса.

Капитан Роджерс ведет весьма нездоровый по нашим временам образ жизни.
Курит (пруф):


В целях конспирации переодевается женщиной и вяжет - причем не въезжаю, зачем он так держит спицы (пруф):



Его юный напарник - пацан лет 12-13, прибившийся к подразделению Роджерса как "талисман". Интересно, что как и Кэп, он носит маску, но... во-первых, это полумаска типа карнавальной, которая мало что маскирует, во-вторых, супергероического имени у него нет. Без маски со Стивом Роджерсом тусуется Баки, в маске с Капитаном Америкой - тоже Баки, как прямо блин известный своей верностью пес Хуан. Но никто типа не замечает.
Еще более интересно, что Баки не имеет суперспособностей, не получал супер-сыворотки, и вообще, напоминаю, пацан. И тем не менее, он бегает, прыгает и раздает люлей примерно на равных со старшим товарищем (пруф):




Резюме - не Шекспир, но все-таки.

литподкоп, дэнжен?, наблюлось тут

Previous post Next post
Up