May 20, 2009 22:16
Ну вот оно и случилось. Прицельный кризисный удар тяжелой артиллерией. Похоже, я лишился основного и единственного источника заработка.
Редактор прислал сообщение, что проект, над которым мы работали на протяжении семи месяцев, сворачивают. Учитывая, что кроме этого проекта никаких материалов Gameland.ru не давали вообще, боюсь, участь будет печальна. То есть пока, конечно, позицию свою я сохраняю, но "внештатный автор статьей" даже позицией назвать сложно. Придется склонить голову и ждать вестей. Только, чую, не порадуют они меня, эти вести.
Самое обидное в этом то, что я прочитал письмо всего пару часов спустя после окончания очередного этапа работы, ради которого забил на подготовку к экзаменам и все остальное. Что называется, оценил бесплодность своих трудов. Учитывая, что в этом месяце, похоже, будет моя последняя зарплата, слово "бесплодность" принимает буквальное значение.
Впрочем, еще мне обидно, что журналистом я не проработал и года. А ведь оставалось-то всего ничего! Если память не отказывает, то работу над первой своей статьей я начал в конце июня 2008 года. Символично, что было это превью Spore. Последней же моей работой в блоке этого месяца было мини-описание той же Spore. Круг замкнулся. Гасите свечи. Уходим в подполье.
P.S. В ближайшие дни ждите большого апдейта по поводу Call of Duty 6 и (возможно) Metal Gear Solid 5. Safety and Peace!
sad,
work,
review,
gameland,
crisis,
reflection