Имперская Аквила

Jul 10, 2020 22:00


У блоггера gest была такая мысль, что в общественно-политической области врать могут сколько и как угодно, но есть одна вещь, где не врут никогда, где всё всегда будет показано напрямую. Эта вещь - визуальная символика. То есть флаги-гербы. Там всё прямым текстом, надо лишь понимать значения символов.

Вот символ социал-демократии:

+++ )

эзотерика, религия

Leave a comment

Comments 3


gorthauerr July 11 2020, 13:18:56 UTC
<<<Можно вспомнить, что всем знакомые "легенды и мифы Древней Греции" - это как раз сказочки для профанов. Они были общеизвестны, но также существовали и мистерии, посвящённым в которые сообщали истинные смыслы и некоторые тайные подробности мифов. О чём там рассказывалось, мы и понятия не имеем, никто не проболтался.>>>

Кстати может быть и проболтались. Может это и было кем-то где-то записано.
Не забывайте, что после Античности было 1000лет доминирования христианской церкви... которая любила неугодные книги жечь. И из написанного во времена Античности до наших дней дошла малая доля, большинство напсианного утрачено.

Reply


elkekeer August 22 2022, 09:32:32 UTC
> > Что же это за орёл? Вероятно - тот самый:

> Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. [...] для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-чёрный Орёл

Ну это она для толтеков-видящих она выглядит орлом, а для русского человека может как-то и по-другому:

Правда-Матка при медитативном созерцании визуализируется, как правило, в образе Портянки, а при более сильной концентрации - в виде дебелой бабы (точнее, бабки) с напузыренными глазами, лузгающей семечки и сплевывающей шелуху прямо в рожу созерцателя. Ее мантра - священный слог бля, который при частом произнесении сильнейшим образом инвольтирует Правду-Матку ( ... )

Reply


Leave a comment

Up