Не успела я в прошлую пятницу наехать на своих жестоких обидчиков, как сражу же в понедельник пошла проверять свою почту, а то я ее уже две недели не проверяла. И что же я вижу? Да, разумеется, в первую очередь, я вижу десятки писем гнусного спама, но затем я вижу письмо, которое пришло еще две недели назад, и это письмо написал мне тот самый
alexmedv.
Но как только я открыла это письмо, в ту, же секунду во всем нашем доме выключился свет. То ли вышибло пробки, то ли несчастный голубь закоротил собой провода, короче, это ввело меня в состояние дикого бешенства.
Не раздумывая не одной минуты, я схватила телефон Вадика и ринулась прямиком к подруге. Подумала, уж у нее-то я точно прочитаю это письмо. Но через 14 минут выяснилось, что и у Кати света тоже нет. Похоже, отрубили весь район.
Катя была не одета и, похоже, не одна, но зато она посоветовала, отправиться в интернет-кафе, где свет, наверняка, должен быть. В тот момент, когда я подбежала по адресу, который записала мне Катя, владелец этого интернет-кафе уже закрывался, и на все мои попытки его уговорить никак не поддался, а еще как-то по-дешевому начал отмазываться, говорит: мол, у нас света девушка нету.
Вся разочарованная, опечаленная и расстроенная я пришла домой. Открыла дверь, сняла с себя одежду, налила полную ванную, залезла в нее, намылила себя сверху до низу и в этот момент, в полном безмолвии - вспышка и дребезг разлетающейся лампочки по сторонам.
В полной темноте, с мочалкой в руках, вся намыленная, я стою и думаю о том, что же написал мне этот Алексей Медведев, а на поверхности воды, пола и как оказалось впоследствии стен, уютно расположились мелкие, прозрачные и острые осколки, разлетевшейся лампочки.
Как я оттуда выбиралась под прикрытием, как искала безопасные пути отхода, как ушла через черный ход - я писать не буду, все равно не поверите, но уже через 2 часа мне удалось в целости и невредимости сесть за компьютер, чтобы прочитать это письмо.
Вот, что он пишет:
"Лена", у нас к вам официальное письмо, скачайте его в прикрепленном архиве, а еще пришлите, пожалуйста, список e-mail адресов всех веб-студий Иркутска. Мне нужно отправить им информацию от сибирского веб-клуба.
--
С уважением,
Алексей mailto:alexvmedv@rambler.ru
Скачала архив, распаковала его, а там и вправду официальное письмо:
Во-первых, слово "авторитет" пишится через букву И. А во-вторых, чего же вы так долго решались написать мне? Не надо было гневить меня, а лучше вообще сразу не заниматься такими мерзкими пакостями. Ну, так уж и быть, с барского плеча - я вас прощаю. Только мальчики на будущее, - так плохо больше себя никогда не ведите, а то я разгневаюсь, вы же прекрасно знаете, что бывает с теми выскочками, которые пытаются меня нервировать.
От Вадика я такого просто не ожидала. Сейчас времени нет, напишу завтра.