iPad Vs ТВ

Oct 09, 2012 11:32


С удивление обычно слушаю родителей, которые с пеной у рта доказывают, что планшеты - это зло для ребенка… Ну вот вообще не понимаю. Особенно когда выясняется, что ребенок полдня проводит перед телевизором, бесконечно переключая каналы. Что же здесь хорошего?

Соглашусь, что если ребенок во все подряд играет на компьютере или на планшете, это тоже ни к чему хорошему не приведет, но по ТВ идет все подряд и для детей там хорошо если 5% чего-то полезного будет, а вот на планшете вы можете четко контролировать, во что играет ребенок.

Кроме того долгое сидение перед экраном телевизора не пойдет на пользу зрению, iPad же в этом плане гораздо безвреднее, особенно те iPad’ы, которые снабжены специальным дисплеем Ritina. При этом и само изображение на нем намного качественнее.

Отсутствие рекламы - огромный плюс iPad, по телевизору же от нее просто спасу нет. На iPad в детских приложениях, как правило все-таки рекламы нет, а если и есть, от нее можно откупиться.

Если для некоторых телевизор - это способ ненадолго отдохнуть от ребенка, то планшет можно взять с собой куда угодно. Ребенок будет занят в дороге, в очереди, в гостях…

Ну а самое главное - разве можно на телевизоре рисовать, учить буквы, цвета, сочинять мелодии? Вооот! Самый главный заяц, которого мы убиваем среди прочих, это обучение и развитие ребенка! Да это же просто мечта - обучение через игру и при этом тонны удовольствия!

У очень занятых родителей iPad может стать няней и почитать сказку на ночь или проиграть колыбельные.

Но, конечно, во всем необходимо знать меру. Живого общения с малышом не заменит ни что. Игры на свежем воздухе и с друзьями, настоящие карандаши и краски или музыкальные инструменты. Но то, что iPad выигрывает у телевизора «в сухую», на мой взгляд, однозначно.

Вы не согласны? Готова выслушать вас в комментариях!



айпад, ipad, дети, детский ipad, детские приложения, развитие, детский планшет, детские гаджеты, iphone

Previous post Next post
Up