Бесплатный вебинар "RAW-конвертеры глазами профессионала"

Jan 27, 2014 14:49

Друзья! Праздники прошли, но подарки продолжаются и я рад пригласить вас на новый бесплатный вебинар "RAW-конвертеры глазами профессионала"!




Вебинар проводит Стив Ласмин, профессиональный фотограф, высококлассный ретушер, преподаватель ретуши и фотографии, автор обучающих статей по работе в Adobe Photoshop.

Цель вебинара - дать представление начнающим фотографам и ретушерам о многообразии современных raw-конвертеров и помочь определиться с выбором наиболее подходяего в зависимости от стиля работы и типа обрабатываемой съемки, для более же опытных вебинар будет интересен раскрытием некоторых весьма интересных нетривиальных приемов и методов работы.

В ходе вебинара будут рассмотренны наиболее популярные современные коммерческие raw-конвертеры (Adobe Lightroom, Capture One 7, Capture NX 2, ACDSee Pro, DxO Optics Pro), дана им оценка с точки зрения удобства работы и качества результата в зависимости от типа съемки, используемого оборудования и скорости работы.

В программе вебинара:
      1) Обзор рынка современных коммерческих raw-конвертеров, критерии выбора конвертеров для разбора на вебинаре.
      2) Как устроена матрица фотоаппарата, что такое raw-формат, RAW vs JPEG и почему в большинстве случаев нужно снимать только в RAW.
      3) Обзор и субъективное сравнение RAW-конвертеров с точки зрения профессионального ретушера и простого пользователя.
      4) Спецприемы и "фишки":
          • Adobe Lightroom: некоторые новые функции, локальные коррекции (Local Adjustments), коррекция перспективы.
          • Capture One 7: секрет красивого цвета, фокусная маска, максимальная детализация.
          • Capture NX 2: настройка для динамического отображения всех изменений, режимы наложения и увеличение резкости, синхронизация настроек для серии фотографий. (А также небольшой бонус для никонистов - превью файлов прямо в браузере Windows).
          • ACDsee Pro 7: особенности работы с тонмэперами, синхронизация настроек, возможность прямой работы основной тоновой кривой камеры.
          • DxO Optics Pro 9: автоматизация и многопрофильность, возможности тонкой настройки.
      5) Сравнение и анализ результатов конвертации одной и той же фотографии исходя из поставленной задачи по критериям: качество результата, удобство работы, быстрота, красота.
      6) Заключение. Ответы на вопросы слушателей.

Запись на вебинар через форму справа внизу страницы по ссылке.

Количество мест не ограничено.
Продолжительность: 2 часа с перерывом.
Стоимость посещения: бесплатно!
Дата и время проведения: 31 января, 20:00.
Previous post Next post
Up