"Аврора" снимает запреты

Dec 12, 2016 10:09

Авиакомпания "Аврора" с сегодняшнего дня отменила запрет на пользование мобильным телефоном и планшетом в полете на этапах взлета и посадки.

Теперь пассажирам достаточно переключить устройство в "авиарежим" или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу со своим электронным устройством.

Также на всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов и электронных приборов, необходимых в медицинских целях.



Изменение правил использования электронных устройств на рейсах авиакомпании "Аврора" соответствует современным практикам, принятым в международной гражданской авиации. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) и Федеральная авиационная администрация США (FAA) разрешили авиакомпаниям Европы и Америки использовать персональные электронные устройства в "авиарежиме" на борту воздушных судов на всех этапах полета.

Это хорошая новость и в связи с ней у меня вопрос к авиакомпании Red Wings - а когда вы соберётесь соответствовать современным практикам?
Доколе будут продолжаться запреты на борту?

авиация, новости, аэрофлот

Previous post Next post
Up