Аэропорт Жуковскиий принял сегодня первый рейс!

Sep 12, 2016 12:15

Международный аэропорт "Жуковский" принял первый пассажирский рейс.

Первым перевозчиком, начавшим осуществлять международное сообщение, стала авиакомпания "Белавиа", поставившая специально на этот рейс самолет в ливрее World of tanks.




Рейсы по направлению Минск-Жуковский будут выполняться ежедневно с сегодняшнего дня.



Стойки регистрации.



Цена билета в одну сторону составит 34 евро, в обе стороны - 63 евро, включая таксы и сборы.



Всем вылетающим пассажирам вручили по памятному магнитику.



Жуковский - новый аэропорт, который открыли этой весной на юго-востоке Московской области в 23 км. от столицы на территории аэродрома "Раменское".



Здесь самая длинная в Европе взлетно-посадочная полоса 5500 метров, что позволяет принять пассажирские и грузовые судна любого типа.



Время в пути от Минска до Жуковского - один час.



Самолет приветствуют традиционной водяной аркой.






Власов и Шугаев.






Первые пассажиры.



Подарочки.









В Жуковский прибыли 133 пассажира, а на обратном рейсе в Минск ожидаются 88 пассажиров.






"Белавиа" планировала летать в Жуковский на самолетах Embraier 175, однако в связи с повышенным спросом на билеты заменила их на воздушные суда большей вместимости, пояснили в аэропорту.



Второй пилот Александр Лазарев.



Развитием аэропортового комплекса занимается ОАО "Рампорт Аэро", совместное предприятие ОАО "ТВК Россия" (Ростех) и международный авиационный холдинг ASG.



Соглашение об авиаперевозках было заключено с четырьмя авиакомпаниями, среди которых первыми начала летать "Белавиа".
"В ближайшее время мы намерены открыть сообщения с рядом других направлений внутри России, а также в страны зарубежья", - отметил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" Дмитрий Шугаев.


"Мы стараемся вести гибкую ценовую политики и благодарны руководству аэропорта "Жуковский" за возможность предложить прямым пассажирам из Минска такие низкие тарифы.
Стоимость билета обусловлена как специальными тарифами на обслуживание, которые предложил аэропорт, так и желанием авиакомпании привлечь пассажиров." - сказал гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров.



"Пока рейсы будут выполняться один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот. В первую очередь мы рассчитываем привлечь клиентов, которые пока предпочитают наземный транспорт".



Время в пути от Казанского вокзала на электричке составляет 1 час, оттуда (станция @Отдых") на автобусе 15 минут. От станции метро "Котельники" на машине от 20 до 50 минут.



Вот такая красота!

авиация, персоналии, пост не проплачен, аэропорт, реклама, беларусь, uubw, новости, пилот, события

Previous post Next post
Up