Солист "Рамштайн" Тилль Линдеманн спел на русском языке на Красной площади

Sep 06, 2021 12:40

В субботу, 4 сентября, на фестивале "Спасская башня" выступил специальный гость Тилль Линдеманн - немецкий вокалист, поэт и автор текстов песен групп Rammstein и Lindemann.
И его всё время  закрывал оператор какого-то мега-крутого телеканала, чтобы вся страна смогла увидеть его крупным планом.




Тилль спел одну песню на русском языке - "Любимый город" в сопровождении трех военных оркестров и это первый опыт такого рода в его карьере. Акцент, конечно, присутствовал, но для не русскоговорящего человека это большой труд - выучить такой длинный текст.
Видео для тех, кто не слышал.


Аккомпанировали Линдеманну оркестр 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, Показательный оркестр МЧС России и Оркестр Отдельной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии.


Вчера тоже можно было увидеть Линдеманна на закрытии фестиваля, но я предпочла поснимать пыщ-пыщ с крыши.


А вы знали, что название группы "Рамштайн" происходит от названия авиабазы, где 28 августа 1988 года во время авиашоу с участием итальянских пилотажников Frecce Tricolori столкнулись три самолёта?
В результате трагедии погибли 70 человек и больше трёхсот получили ранения. По одной из версий, музыкантам Rammstein не было известно об этой трагедии, когда они придумывали название группы...


звездуны, музыка

Previous post Next post
Up