"Победа" забрендировала ещё один самолёт

Feb 18, 2020 08:01

Любимый всеми лоукостер «Победа» показал фюзеляж самолета с надписями и рисунками, направленными на популяризацию курортов Ставропольского края.


По инициативе заказчика ( аэропорта Минеральные Воды) для ливреи самолета выбрано изображение Ставрополья.




Вчера был выполнен первый коммерческий рейс этого самолета по маршруту Москва-Минеральные Воды-Москва.
Я в компании ещё нескольких блогеров пролетела туда-обратно и показываю, как это выглядит.


Вылетели в 7:55 утра, вернулись к часу дня.


Герб Минвод.


Первый такой брендированный проект был у "Победы" в 2016 году, когда на фюзеляж был нанесён "Вятский квас". В прошлом году на одном из бортов была наклейка "499 р", с которой был выполнен первый рейс в новый саратовский аэропорт и вот теперь третий вариант.


Андрей Калмыков (гендир «Победы») рассказал, что после « Вятского кваса» авиакомпания получала много подобных предложений, в том числе от иностранных рекламодателей. Но им хотелось украсить фюзеляжи именно российским брендом. Кроме того, рост неавиационных доходов «Победы» за счет рекламы поможет предложить клиентам больше билетов по самым низким ценам.


Выбранная методика окрашивания ливреи предусматривает использование современной технологии «База-Лак», которая повышает топливную эффективность минимум на 2%: пигмент краски имеет очень высокую плотность и уникальную связующую структуру, что позволяет добиться идеально гладкой поверхности борта и таким образом повысить аэродинамические свойства самолета. Кроме того, краска наносится всего в один слой, что позволяет снизить вес самолета.




Такое покрытие остаётся в идеальном состоянии минимум 6-7 лет.


Только меня смущает строчная буква К?


Помимо очевидных экономических преимуществ, выбранная методика окрашивания самолета «Победы» экологична: во время производства краски не используются вредные соединения хрома, а повышение топливной эффективности приводит к заметному сокращению выбросов остатков сгорания и углекислого газа в атмосферу.


Ну как вам такая красота?


А такая?


Про эту красоту вопросов не имею, она очевидна.


авиация, внуково, путешествия, победа, новости, россия

Previous post Next post
Up