КОРОЛЕВА ВИКТОРИЯ И ЕЕ ЧАРМЫ

Jul 06, 2015 12:20

Оригинал взят у m_musy23 в КОРОЛЕВА ВИКТОРИЯ И ЕЕ ЧАРМЫ

Королева Виктория по праву считается законодательницей мод. Именно она была сфотографирована в 1893 году с чарм-браслетом, на котором насчитывалась несколько подвесок-портретов с изображениями её детей, в частности - её третьего сына Артура, герцого Коннаутского, предположительно портрет выполнен художником Россом. Королева носила браслет практически не снимая, видимо веря в силу чарм.
браслет с чармами-сердечками, внутри которых лежали локоны ее детей.
Она правила 64 года и конечно же для многих она была эталоном. Как результат - основное веяние моды Викторианской эпохи - чармы в форме сердец с различными видами гравировок, эмалями, барельефами. Некоторые чармы изготавливались с механизмами, сердца открывались миниатюрными ключиками.



Золотой браслет с шестнадцатью различными овальными и в форме сердца медальонами, эмалированными в черном на золоте. Некоторые набор с драгоценными камнями, другие с гравировкой, некоторые с надписями. Миниатюрный фотографию мужской головы.
Этот браслет носили постоянно при Королеве Виктории.
Это был один из группы камней, размещенных в " Альберт-зале в Виндзорском замке после смерти королевы в 1901 году. Это была комната, в которой Принц Альберт умер в 1861 году Королева оставила инструкции для конкретного перечня личных украшений, чтобы хранились там и не передавались по наследству.


Браслет королевы



Чарм с волосами старших детей королевы Виктории.

линчости, история Англии, XIX век, драгоценности, 1890-е, личности

Previous post Next post
Up