Как французы с нацистами боролись

May 25, 2023 10:55

Можно сказать, часть вторая. Французские мужчины, как известно, храбры, благородны и добры. Яркое подтверждение тому - благородное поведение французских мужчин после поражения нацистов. Сначала они храбро сражались за прекрасную Францию, да так отважно, что мало французских мужчин остались в живых. Они до последнего вздоха защищали своих женщин. Но после того, что союзники кто-то освободил Францию от немцев, их капмф не закончился. Напротив, тут-то французы и проявили небывалую отвагу и несгибаемость

Они героически разобрались с женщинами, которые были сочтены коллаборантками. Так-то мужчин-коллаборантов почти не было, конечно

В ходе кампании по выявлению и расправе над коллаборационистами, получившей название "L'épuration sauvage", около 30 тысяч девушек, подозревавшихся в связях с немцами, были подвергнуты публичным унижениям.

Очевидец тех событий: "Мимо нас, под аккомпанемент ругани и угроз, медленно ехал открытый грузовик. В кузове было около дюжины женщин, все - с обритыми наголо головами, низко опущенными от стыда". Кадры хроники - олицетворением этих слов.

Они были признаны “национально недостойными” и многие получили от шести месяцев до одного года тюрьмы с последующим понижением в правах еще на год. В народе этот последний год называли “годом национального стыда”. Подобное происходило и других освобожденных европейских странах.















А это храбрые мужчины с автоматами ведут лютострашного, могучего врага























коллаборанты, Вторая мировая война

Previous post Next post
Up