Снимают сериал про 70-е...

Feb 12, 2023 17:01

"Две подружки встретились, что бы пообщаться, поболтать. И одна подруга другой рассказывает, как она в кино ходила: - Ты себе не представляешь, когда была вчера вечером в кино, то оборвалась лента и целых полчаса было абсолютно темно!...
Ее подружка спрашивает: - И что там случилось, наверное, ужасная паника поднялась в зале?
Посетительница кинотеатра:




- Паника там началась, когда неожиданно зажегся свет )"...

Был Всемирный День кино. В связи с этим имею что рассказать).
В 2021 году я попала в больницу. Было лето, август и можно было выходить из корпуса, гулять по территории. Территория у больницы большая - это больничный городок, больница Мечникова в Питере: корпусов много, так что на некоторые процедуры возил микроавтобус. Он собирал больных по корпусам и подвозил туда, где шли исследования. И то, что происходит что-то необычное, я заметила тогда, когда ехала на процедуры. После них я вернулась за фотиком и вышла на прогулку. Оказывается там снимали кино.
Стояли машины периода СССР: 70-х - 80-х годов 20 века и ходили люди в одежде того времени. Подходить близко и снимать дерзко, не таясь, я не решилась). Сделала издалека несколько кадров. Затем зашла с другой стороны, что бы сфотографировать актеров и посмотреть, чем они там занимаются, какой эпизод снимают.
Потом навела справки, как это все называется, вернее: как будет называться фильм, что здесь снимают. Сказали "Алекс Лютый". Мне это название ни о чем не говорило.
А поскольку Всемирный День кино, поискала про него информацию. И опаньки:
есть такой сериал 2022 года, свеженький - премьера была 10 мая 2022 года на НТВ.
"АЛЕКС ЛЮТЫЙ. ДЕЛО ШУЛЬЦА "(2022), 12 серий,детектив, исторический фильм, триллер.
"1975 год, Ленинград. Молодую девушку, Ольгу Пшеничную, племянницу известной телеведущей, находят убитой. На месте преступления обнаруживают важную улику - хирургический пенал со свастикой и гравировкой "Hermann Schulz""

2.Такой автопарк был задействован на съемках фильма



3.Легковые авто, на которых передвигались герои фильма



4.Съемчная группа пошла снимать другой эпизод



5.Движуха, что-то будет сниматься, справа в углу стоит в костюме один из артистов



6.Я решила зайти с другой стороны, видно, что действие происходит у телефонной будки



7.Кого-то в нее загнали, снимают )



8.А вот дорожка, что ведет к телефонной будке, мимо больничного (или хозяйственного) корпуса. По ней проходили загримированные артисты и их снимали.



9. Актриса в образе ждет сигнала для прохода



Режиссер фильма: Леонид Белозорович, сценаристы:Анна Ольшевская (автор идеи), Полина Конох, Владимир Куковякин, Юлиана Закревская.

искусство, мода, люди, интересное кино, XX век, кино, 1970-е, авто, одежда, интересное

Previous post Next post
Up