Как будущий глава "Роснефти" Игорь Сечин служил в Анголе

Apr 22, 2019 07:42





После окончания средней школы поступил на филфак Ленинградского университета изучать португальский язык. По окончанию университета Сечин направляется на работу в Мозамбик и Анголу военным переводчиком. Если верить некоторым предположениям, то в зону боевых действий Сечин попал по линии КГБ, хотя никаких официальных документов о его причастности к этой организации не появлялось.



Допризывные фото. Самый красочный свитер? Впрочем, вполне может быть, что и экзотическая командировка досталась Сечину случайно. В середине 80-х в Анголе был невероятно раздут штат советских военных советников, и каждому требовался переводчик.


В январе 1985 года он был отправлен в Анголу - бывшую португальскую колонию, где в тот период также шла гражданская война. В Анголе работал старшим переводчиком в группе советников Военно-морского флота в Луанде, потом на южном фронте, в группе зенитно-ракетных войск в провинции Намибе. К тому же он в совершенстве владеет испанским и французским.



И.Сечин - справа. После командировки в Анголу Сечин работает в иностранном отделе Ленинградского университета, но в конце 80-х в отдел породненных городов исполкома Ленсовета срочно потребовался человек, владеющий португальским языком, для работы с одним из городов-побратимов Ленинграда - Рио-де-Жанейро.

Африка, история СССР, путешествия, личность, 1980-е, красавец-мужчина, побасенки

Previous post Next post
Up