О ''неполживости'' Александра Исаевича.

Nov 26, 2018 20:26

Интересно, что некоторые персонажи пытаются учить нас жить по совести , но сами по этой совести никогда не жили! Ложь про масштабы репрессий, переписывание истории нашей страны, воспевание подвигов власовцев... И по жизни Александр Исаевич был всегда человеком лживым, а в эмиграции стал ещё больше врать!Нужно ли ему ставить памятники и изучать его ( Read more... )

история США, 1940-е, побасёнки, писатели, Великая отечественная война, личности

Leave a comment

oper_1974 November 26 2018, 13:50:12 UTC
Не гони на "любимого автора" нашего Президента.:)

Reply

(The comment has been removed)

butovo_msk November 27 2018, 12:15:09 UTC
А Вы что читали у Солженицына? Скажем, "В круге первом" читали?

Reply

(The comment has been removed)

butovo_msk November 27 2018, 14:30:47 UTC
Есть такой фильм? Документальный или художественный?

Reply

(The comment has been removed)

ext_4515660 December 6 2018, 06:01:33 UTC
Еще при Хрущеве был фильм " Один день Ивана Денисовича". Я его смотрел: как профессора на лютом холоде, в темноте ( ! ), долбят землю и нашли самородок размером с кулак...
Это все могло быть похоже на правду, но автор никогда не был в магаданских лагерях. Не имеет понятия о мерзлоте- так, чьи-то перепевы и описание ужасов.
В Степлаге он был стукачем и раскрыл заговор бандеровцев. Его за 3 дня до восстания вывезли в больничку, а после, за особые заслуги перевели в Москву, где он продолжал стучать.

Reply

Наследникам шестипалого параноика! ext_2637356 November 28 2018, 20:31:42 UTC
В.В.Путин: "Сталин уничтожил цвет нации!"
Вам не нравится позиция нашего президента, нашего великого президента, возвратившего в родную гавань Крым и Севастополь?
С С С Р (Смерть Сталина Спасла Россию!)

Reply

ganibal41 November 29 2018, 14:42:57 UTC
А как вам вот такой факт, лично озвученный Солженицыным в США: Воюйте с русскими не оружием, а пропагандой, показывайте им преимущества западной свободы - а объявив войну, ни в коем случае не называйте врагом РУССКИХ - а лишь ТЕХ КТО ПРИВЕРЖЕН РУССКОЙ ИДЕЕ! Даже если таких - девять из десяти. Пусть умрут эти девять - чтоб один жил наконец в свободе. Я люблю Россию - но не русских, живущих в ней. Только законченная мразь может сказать такое, даже Власов не додумался до такого. Тоже мне литературный "гений!, лауреат, перебрался в Россию, все ждали от него что вот напишет что то сравнимое с "Поднятой Целиной", оказывается сей "гений" кроме лживых пасквилей ничего более писать не умеет. Ложь и Солженицин, как то очень даже и созвучно. Гитлер тоже мечтал убить русских, девять из десяти, мразь она и Африке мразь, этот же гениальная мразь состоявшаяся на лжи. Если в школе изучают пасквили этой мрази, значит министо образования сам тупая мразь, или лютый враг России.

Reply

(The comment has been removed)

ganibal41 November 29 2018, 21:03:00 UTC
Ссылочку , это у радио голос Америки. Когда то будучи студентом я частенько слушал их, записывая рок музыку, в среду была получасовая передача, и в субботу полутарочасовая на русском языке, оттуда же я услышал сию фамилию, о его писании, как тяжко было в лагерях, как он страдал, голос Америки полностью пустили запись его выступления в США, а там он выступал неоднократно, такое не запомнить невозможно. До той передачи я даже понятия не имел, а кто такой Солженицин, оттуда же услышал о Буковском, на курсе я не распрстранялся по таким фактам, чревато было, стукачи были, как не быть. Вы можете сказать что я это выдумал, а вы разложите его речь, стиль речи, обороты, и всё станет ясно. Вот Горбачёв толкнул же речь в Турции на открытие амерцами университета, что он всю жизнь мечтал уничтожить коммунизм, т.е. развалить СССР, и где вы найдете эту речь? Такие высказывания прячут глубоко, много чего вы не найдёте.

Reply

Наследникам шестипалого параноика! ext_2637356 November 28 2018, 05:57:49 UTC
Желаем внукам и правнукам палачей из НКВД испытать на себе всю сладость сталинского пленения вавилонского...
Впрочем,таким ублюдкам Господь порой детей не даёт...
И Сталин подох (в моче и дерьме!), и со Сталиным - прошлое...
Сталин - воплощение сатаны!
М.Сараджев, генерал-майор, историк-архивист, "Отличник просвещения Советского Союза".

Reply

Re: Наследникам шестипалого параноика! oper_1974 November 28 2018, 10:23:12 UTC
Да ладно....мы пытали и не при Сталине....и в США.)

Reply

Re: Наследникам шестипалого параноика! ext_2637356 November 28 2018, 11:14:17 UTC
Вот и ссылки, которых Вы так назойливо добивались:
1. По распоряжению Н.С.Хрущёва к Вашим родичам (палачам из НКВД) применялись аналогичные (сталинские!) методы допросов.
Иные - сразу же сдавали подельников, а некоторые (надо отдать должное!) - только после шприца кислоты в мочевой канал, рассказывали всё, что знали и даже то, чего не знали... Мне об этом говорил генерал-лейтенант П.А.Судоплатов. Не рассказывали родственники? Ах, конечно же, нет - сталинская школа...
2. Как свидетельствовали люди из первого кольца охраны, при виде проходивших женщин из обслуги, "великий вождь и учитель" тыкал в них пальцем, приговаривал: "бози, бози" (блядь - груз.яз.) и при этом веселЁ хАхАталЬсЯ...
3. У шестипалого таракана - тов.Сталина жутко смердело из пасти (гнилые зубы и табак)... Как радостно, что отравлялись смрадом членИ политбИУро...

Reply

oper_1974 November 28 2018, 14:55:13 UTC
Солженицин2?

Reply

Re: Наследникам шестипалого параноика! ext_4614949 December 1 2018, 05:28:28 UTC
А где ссылочка,.?

Reply


Leave a comment

Up