Агония Третьего рейха. Австрия. Вена. Весна 45-го

Sep 12, 2018 22:31

До этого события "бравый" солдат Гитлера  расстреливал мирное население СССР, сжигал в деревнях женщин и стариков, издевался над нашими военнопленными, насиловал малолетних детей и женщин, топтал своим фашистским сапогом нашу землю!
Не сдался нашим войскам, а убил ещё и свою семью и застрелился как Иуда!



Вена, 1945 г.Евгений Халдей: “Я пошел в парк у здания парламента, чтобы снять проходящие колонны солдат. И увидел эту картину. На скамейке сидела женщина, убитая двумя выстрелами - в голову и шею, рядом с ней мертвые подросток лет пятнадцати и девочка. Чуть поодаль лежал труп отца семейства. На лацкане у него был золотой значок НСДАП, рядом валялся револьвер. (…) Подбежал вахтер из здания парламента:
- Это он, он сделал, не русские солдаты. Пришел в 6 утра. Я видел его и его семью из подвального окна. На улице ни души. Он сдвинул вместе скамейки, велел женщине сесть, то же самое велел детям. Я не понял, что он собирается делать. И тут он застрелил мать и сына. Девочка сопротивлялась, тогда он уложил ее на скамью и тоже застрелил. Отошел в сторону, оглядел результат и застрелился сам.







победители, победа, 1945, Великая отечественная война

Previous post Next post
Up