it made my day

May 12, 2010 20:07

права женщин теперь комильфо защищать как права инвалидов или животных. Женщина не несет ответственности ни за что. Какое счастье и облегчение.

прекрасный исторический документ перевели на Часкоре  - пересказ милитантской  лесбийской феминистской книжки 1975 года, согласно которой гетеросексуальный контакт по определению всегда череват насилием, даже совместный проезд в общественном транспорте. Даешь раздельные вагоны в метро, а также автобусы и маршрутки. Да что уж там лучше сразу и города. Отдельный цимес в этом тексте эротизация дискурса о насилии - прямо-таки по Фуко:

Изнасилование считается комплиментом, проявлением неудержимой страсти, которую красивая женщина пробуждает в здоровом мужчине, так что он не может противостоять желанию сорвать с неё одежду, впечатать её в стену, или в чугунную ограду, или в капот машины, или дёрнуть за волосы, или швырнуть на кровать

впечтать в чугунную ограду - о как.

а на оупенспейсе решили, что женщины им дороже, чем современное искусство

Почитав дискуссии и выслушав разные мнения, OPENSPACE.RU решил, что на 
этот раз не будет предоставлять слово второй стороне - защитникам самого художника и интересов «корпорации», к которой он, с их точки зрения, принадлежит. Мы считаем важным предложить читателю попытку увидеть ситуацию глазами женщины
Previous post Next post
Up