В Париже открылся первый книжный магазин-типография

Mar 30, 2016 22:22

В Париже открылся книжный магазин издательства Presses Universitaires de France, где покупатель не обнаружит многочисленных полок с книгами. Студенты и любители научной литературы смогут получить лишь те издания, которые напечатают.

В книжном магазине размещена машина-робот для печатания книг, разработанная американской корпорацией Xerox. В распоряжение клиентов в магазине предоставлены планшеты, с помощью которых можно выбрать книгу из 5 тысяч, представленных в фонде.

Выбранную книгу робот напечатает за несколько минут. Каждый сеанс печати не должен превышать 850 страниц.

Для потребителей инновация обойдется всего на 1 цент дороже, чем при покупке издания в обычном магазине, так как по закону Ланга в стране действует единая цена на книги.

Магазин же с помощью современных технологий сэкономит немалые денежные средства, т.к. спрос на тысячи изданий слишком низок, чтобы обеспечивать их рентабельность.
отсюда

Франция, книги

Previous post Next post
Up