Сегодня, 31 марта участники группировки Anonymous собираются отключить всемирную паутину, совершив атаку на главные DNS-серверы интернета.
![](http://pics.livejournal.com/foroski/pic/0001ya4q)
СМИ, со ссылкой на представителей группировки Anonymous, сообщают, что целью атаки является привлечение к себе внимания политиков и корпораций.
Хакеры также хотят обратить внимание пользователей сети на проблему пиратства и выражают протест против законопроекта SOPA, разгона движения «Оккупируй Уолл-Стрит».
Как известно 13 распределительных DNS-серверов отвечают за перевод цифровых адресов сайтов в буквенные названия и за маршрутизацию интернет-трафика.
Свое нападение хакеры Anonymous назвали Operation Global Blackout («Операция глобального затемнения»). По мнению хакеров, пользователи интернета не смогут увидеть ни один сайт, поскольку сайты не будут отображаться на экранах мониторов.
Только не надо очень переживать, Anonymous являются порождением интернета и сами не смогут работать без сети.
Фото: Википедия